Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

День за днём

"До свидания, мой любимый дом"

«До свидания, мой любимый дом»

Лето! Прекрасная пора! Но для нас, выпускниц,  лето стало еще одним испытанием: экзамены. Это очень волнительно. Но мы справились. Все сдали экзамены!

А дальше - выдача аттестатов. Мы все были очень рады: школа окончена, экзамены позади, аттестаты в руках. А что впереди? А впереди взрослая жизнь. Кто-то идет в колледж, а я поступаю в университет. Мне очень страшно ехать в чужой город, но одновременно я чувствую радостное волнение, ведь впереди студенчество. Говорят, что студенчество – самая прекрасная пора в жизни. Так ли это? Я проверю на своем опыте.

Но как, ни прекрасно мне представляется мое будущее, все равно грустно расставаться с таким родным и любимым домом. Я провела здесь 8 чудесных лет, нашла много друзей. Мне помогали и направляли на лучший путь. И расставаться с моими педагогами очень трудно. Но я знаю одно: воспитатели помогут мне в любое время. И не так уж страшно уезжать, ведь я знаю, что здесь меня всегда ждут.

Я хочу пожелать своим педагогам любви и радости, счастья и здоровья. И чтобы вы, мои дорогие, всегда оставались красивыми, такими же удивительными, как и сейчас.

Я не говорю «прощайте», я говорю « до свидания, мой любимый дом».

 

Гусева Альбина, выпускница Центра

 

Город у Белого моря

Мои творческие  успехи в конкурсе

творческих работ «Мой город у Белого моря»

 

           Летом я принимал участие в конкурсе рисунков и творческих работ «Мой город у Белого моря».            2016 год замечателен для нашего города. Мы отмечаем 490 годовщину первого  упоминания о Кандалакше в Ростовской летописи и 78 лет со дня присвоения рабочему посёлку Кандалакша статуса города. В связи с этими датами  районная газета «Нива» объявила конкурс творческих работ «Мой город у белого моря».

            Город у Белого моря  был остается любимым для тех, кто здесь родился и вырос.

            Город покоряет неброской северной красотой.

            Я люблю, уютный маленький северный город под названием Кандалакша.

            Северную природу нашего города я, выразил в своих работах: «Тюлени приплыли», «Летний  день  на заливе». Работы, были выполнены карандашами. Я подарил окружающим радость от встречи  с моими рисунками.

            Я стал победителем в своей возрастной категории (подростки от 10 до 15 лет), получил  диплом за Ш место  от редакции газеты «Нива» и сертификат от магазина канцелярских товаров «Карандаш».

 

Воспитатель: Шудегова Н.Т.

Воспитанник: Гусев Александр , 12 лет.

© 2026 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.