День за днём
"До свидания, мой любимый дом"
«До свидания, мой любимый дом»
Лето! Прекрасная пора! Но для нас, выпускниц, лето стало еще одним испытанием: экзамены. Это очень волнительно. Но мы справились. Все сдали экзамены!
А дальше - выдача аттестатов. Мы все были очень рады: школа окончена, экзамены позади, аттестаты в руках. А что впереди? А впереди взрослая жизнь. Кто-то идет в колледж, а я поступаю в университет. Мне очень страшно ехать в чужой город, но одновременно я чувствую радостное волнение, ведь впереди студенчество. Говорят, что студенчество – самая прекрасная пора в жизни. Так ли это? Я проверю на своем опыте.
Но как, ни прекрасно мне представляется мое будущее, все равно грустно расставаться с таким родным и любимым домом. Я провела здесь 8 чудесных лет, нашла много друзей. Мне помогали и направляли на лучший путь. И расставаться с моими педагогами очень трудно. Но я знаю одно: воспитатели помогут мне в любое время. И не так уж страшно уезжать, ведь я знаю, что здесь меня всегда ждут.
Я хочу пожелать своим педагогам любви и радости, счастья и здоровья. И чтобы вы, мои дорогие, всегда оставались красивыми, такими же удивительными, как и сейчас.
Я не говорю «прощайте», я говорю « до свидания, мой любимый дом».
Гусева Альбина, выпускница Центра
Город у Белого моря
Мои творческие успехи в конкурсе
творческих работ «Мой город у Белого моря»
Летом я принимал участие в конкурсе рисунков и творческих работ «Мой город у Белого моря». 2016 год замечателен для нашего города. Мы отмечаем 490 годовщину первого упоминания о Кандалакше в Ростовской летописи и 78 лет со дня присвоения рабочему посёлку Кандалакша статуса города. В связи с этими датами районная газета «Нива» объявила конкурс творческих работ «Мой город у белого моря».
Город у Белого моря был остается любимым для тех, кто здесь родился и вырос.
Город покоряет неброской северной красотой.
Я люблю, уютный маленький северный город под названием Кандалакша.
Северную природу нашего города я, выразил в своих работах: «Тюлени приплыли», «Летний день на заливе». Работы, были выполнены карандашами. Я подарил окружающим радость от встречи с моими рисунками.
Я стал победителем в своей возрастной категории (подростки от 10 до 15 лет), получил диплом за Ш место от редакции газеты «Нива» и сертификат от магазина канцелярских товаров «Карандаш».
Воспитатель: Шудегова Н.Т.
Воспитанник: Гусев Александр , 12 лет.











