Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

«Право на память»

фото-коллажУ городов, как и у людей, есть свои судьбы, неразрывно связанные с историей своей страны. Блокадный Ленинград и непокоренный Сталинград! Среди всех городов страны эти два города занимают особое место. Навсегда в историю Великой Отечественной войны вошли блокада Ленинграда и Сталинградская битва.
С целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности к долгу – готовность встать на защиту мира, уважения истории своей страны, с воспитанниками прошли мероприятия посвящённые Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и 81-й годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны.
Ребята погрузились в атмосферу блокадного Ленинграда. Истории об украденном детстве, о потерях и о жизни — вопреки всему.
Особенно яркие эмоции вызвал кусочек хлеба весом 125 граммов — ежедневная норма, которую получали ленинградцы, работая в условиях блокады, под обстрелами и бомбежками. А также узнали и о тяжелейших боях под Сталинградом, о стойкости, мужестве и несгибаемой воле советских солдат, благодаря которым была одержана победа в Сталинградской битве и нанесено сокрушительное поражение немецким войскам.
Такие мероприятия помогают нашим ребятам стать настоящими патриотами и любить свою страну, учиться чтить память о событиях тех далёких и трагических лет, беречь мир на Земле.

Педагог-организатор: ВЕРЕЩАГИНА О.В.

День Снеговика

MyCollages 10Наши девчонки и мальчишки очень любят зимнее время года! Ведь зимой можно придумать много разных, интересных занятий и игр. А еще зимой можно лепить из мокрого снега снежную бабу или снеговика.
Весёлая зимняя затея - День снеговика прошел у нас в атмосфере радости и хорошего настроения. Вместе с волонтёрами РЖД наши воспитанники отправились на улицу, чтобы слепить снеговика, а также поиграть в снежки, покататься с горки, и конечно же повеселиться на свежем воздухе.
Волонтеры РЖД г.Кандалакши, рассказали ребятам легенду.... «По одной из легенд, снеговики – это ангелы. Ведь снег – это дар неба. А если снеговик – это ангел, то он может передавать Богу просьбы людей. И как только снежная фигурка растает, желание сразу будет доставлено на небеса и вскоре исполнится». Так и наши девчонки и мальчишки тихонько шептали ему свои желания.
Дети и взрослые получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности, и остались довольны своим результатом.
Верещагина О.В., педагог-организатор

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.