Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

«Роль семейных ценностей в жизни ребёнка»

год семьиПрезидент России Путин В.В.объявил 2024 год в стране Годом семьи. Семья такое небольшое слово, но значимое для каждого человека. Дети, оставшиеся без попечения родителей зачастую либо не имеют никакого опыта семейной жизни, либо только негативный. Ребёнку важно реализовать потребности в любви, безопасности, привязанности к близким людям. Неуспех в удовлетворении этих потребностей, приводит к деформации личности, искажению формирования самосознания, нарушению эмоционального развития. Не получив в детстве необходимый опыт семейных отношений, человеку трудно создать собственную семью. Именно поэтому важно формировать у детей представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга и заботятся друг о друге, а также, позитивную мотивацию на создание в будущем здоровой счастливой семьи. Формирование семейных ценностей одна из задач учреждения на 2024 год. Работа проводится посредством игровой и проектной деятельности, через реализацию программы подготовки к самостоятельному проживанию воспитанников Центра, включая их личностное и профессиональное самоопределение, правовое просвещение и программы психолого-педагогической подготовки детей к передаче на воспитание в семью.
Хорошо организованная работа педагогов и специалистов способствует эффективному усвоению воспитанниками понятий и представлений о семейных ценностях, а детство – самое благоприятное для этого время.
О.Ю.Кудряшова
Зам.директора по УВР

«Право на память»

фото-коллажУ городов, как и у людей, есть свои судьбы, неразрывно связанные с историей своей страны. Блокадный Ленинград и непокоренный Сталинград! Среди всех городов страны эти два города занимают особое место. Навсегда в историю Великой Отечественной войны вошли блокада Ленинграда и Сталинградская битва.
С целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности к долгу – готовность встать на защиту мира, уважения истории своей страны, с воспитанниками прошли мероприятия посвящённые Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» и 81-й годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны.
Ребята погрузились в атмосферу блокадного Ленинграда. Истории об украденном детстве, о потерях и о жизни — вопреки всему.
Особенно яркие эмоции вызвал кусочек хлеба весом 125 граммов — ежедневная норма, которую получали ленинградцы, работая в условиях блокады, под обстрелами и бомбежками. А также узнали и о тяжелейших боях под Сталинградом, о стойкости, мужестве и несгибаемой воле советских солдат, благодаря которым была одержана победа в Сталинградской битве и нанесено сокрушительное поражение немецким войскам.
Такие мероприятия помогают нашим ребятам стать настоящими патриотами и любить свою страну, учиться чтить память о событиях тех далёких и трагических лет, беречь мир на Земле.

Педагог-организатор: ВЕРЕЩАГИНА О.В.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.