Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

3 спартакиада

3 Спартакиада (плавание)

В январе воспитанники детского дома «Берег» приняли участие  в  соревнованиях по плаванию 3 Спартакиады воспитанников детских домов и общеобразовательных школ-интернатов Мурманской области: Тихонов Валера,Потанин Женя, Головин Дима, Шейнов Даниил,  Завьялова Настя. В соревнованиях дети добились хороших результатов:

2 место общекомандное;

1 место - эстафета.

Участники:  Завьялова Н., Тихонов В., Потанин Ж.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

-вольный стиль:

<!--Завьялова Настя – 1 место;

<!-Тихонов  Валера – 3 место.

Победители и призеры в личном и общекомандном первенстве  получили медали и почетные грамоты от Мурманской  детской – юношеской  спортивной школы.

 

Молодцы! Детский дом вами гордится за успехи в спорте!

 

                             Каюкова Ирина Евгеньевна, педагог - организатор  

     

 

 

 

Наша любимая газета "ДДД"

     Наша любимая газета «Добрая Дорога Детства»

         В течение нескольких лет мы получаем  умную добрую красочную газету «Добрая Дорога Детства ». Газета издается с 2000 года и за это время приобрела большую популярность среди воспитанников и педагогов детского дома.В сентябре 2013 года вышел в свет 300 номер газеты.     

        Особенности газеты – в ее четкой направленности на воспитание детей дисциплинированными участниками дорожного движения. Газета «Добрая Дорога Детства » творчески, разносторонне учит детей и взрослых уважению к Правилам дорожного движения.     

        Фактически, газета выполняет  роль методического пособия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.      Мы любим и ценим газету за то, что она не только помогает воспитывать маленького человека законопослушным гражданином страны,  но и обучает его безопасному поведению на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.      

         Мы узнаем много полезной и познавательной информации. Материал используем в занимательном досуге. Дети с удовольствием принимают участие в играх: «Светофор», «Водители и пешеход», «Пешеходный переход», экскурсиях  «Я - пешеход», «Я пешеход и пассажир». Дети участвуют в беседах «Кого называют пешеходом, водителем, пассажиром», «Какие опасности подстерегают на улицах и дорогах»,  «Что означают дорожные знаки».     

         Мы с удовольствием знакомимся с правилами поведения на дорогах в рубрике «Школа доброй Дороги Детства», изучили десять золотых правил безопасного перехода дороги. Мы переходим дорогу только на зеленый сигнал светофора и помним, что пешеходный переход – зона повышенного риска.     

         Мы с интересом читаем рубрику «Они прославляли отчизну свою». Из этой рубрики много узнаем о героях Великой Отечественной Войны, стоявших насмерть во имя жизни на земле.     Очень ценны для нас «Советы от РСА», такие как «Дорога не место для трюков», «А ежели вы вежливы», ««Скорая» и « Пожарная» на дороге главнее красного света», «В темноте».Так же  с удовольствием разгадываем ребусы, загадки, отвечаем на вопросы викторины.Очень полезны в газете такие конкурсы, как «Этих дней не смолкнет слава», «Мы граждане своей страны», «Дети мира за мир без террора».    

         Невозможно перечислить все рубрики. Конкурсы, акции позволяют вовлекать детей в творческую деятельность, к чтению периодической печати, расширять кругозор.Газета «Добрая Дорога Детства » - активный, мудрый воспитатель юного поколения, чтобы  читатель рос законопослушным  гражданином с нравственной и духовной системой ценностей.       

         С нетерпением, ждем новый номер газеты. Газета стала для нас добрым и полезным спутником в вопросах детской дорожной безопасности.Мы благодарим коллектив газеты «Добрая Дорога Детства » за то, что  имеем возможность получать и читать эту замечательную газету. 

                                  Воспитатель:  Шудегова Надежда Тимофеевна.   

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.