Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

"Мои мечты о будущем"

«Мои мечты о  будущем»

             В апреле 2014 мы приняли участие в конкурсе детского рисунка «Мои мечты о будущем», посвященного дню защиты детей. Организатором конкурса стала Федеральная Налоговая Служба. 

Прекрасен мир, когда смеются дети,

Когда в глазах их счастье и восторг,

Прекрасен мир, когда танцуют дети,

И перед ними тысячи дорог.

       Готовясь к конкурсу, мы много говорили о будущем, ведь у каждого из нас есть мечты. Кто-то мечтает о получении хорошего образования, престижной профессии, кто-то мечтает о материальном благополучии, стремится к достижению жизненного успеха. Все мечтаем о создании в будущем крепкой семьи.

        Войдя во взрослую жизнь, мы должны научиться быть ответственными за себя, близких, которые будут рядом с нами; уметь решать проблемы, не пасуя перед ними.Но самое главное – вырасти настоящим человеком: быть добрым, человечным, отзывчивым, уметь принимать равно как радости, так и горести другого; постараться сделать невозможное возможным.

        На конкурс мы предоставили работы Афониной Алены «Полет к мечте» и Глущенко Алины «Шар земной – детям». 

Всего-всего сильнее

Хочу я, чтобы дети

Повсюду были счастливы

На всем огромном свете.

Чтоб ни войны, ни голода

Никто нигде не знал,

Чтоб каждый день для каждого,

Как праздник, наступал.  

2 групповой блок

Неделя Детской Книги

Неделя  Детской Книги – это праздник книг!           

     Ежегодно на весенних каникулах в каждой детской библиотеке проводится Неделя Детской Книги. Это праздник всех, кто с книгой связан - писателей, читателей, издателей, художников-иллюстраторов, библиотекарей. А родился этот праздник в 1943 году – в разгар Великой Отечественной войны. Этот праздник предложил известный детский писатель Лев Кассиль и придумал празднику название «Книжкины именины».           

     27 марта в детском доме тоже прошел литературный праздник «Как на Мурзилкины именины…». Любимому многими детьми журналу «Мурзилка» исполнилось 90 лет! Воспитанники подготовили для героя праздника подарки – рисунки, поделки, цветы из бумаги. Сегодня подарки можно увидеть в библиотеке на выставке «День рождения Мурзилки: празднуем вместе!»            

      Юные артисты Катя Кармадонова, Саша Таран, Ярик Лерман и Коля Бабий показали гостям праздника минипьесу В.Лунина «День рождения Мурзилки». Ребята справились со своими ролями и были награждены громкими аплодисментами зрителей.          

      Главным героем праздника был символ журнала – желтый и пушистый Мурзилка.  Он рассказал интересную историю создания своего образа и познакомил детей с занимательными и веселыми рубриками журнала. Дети отгадывали загадки от литературных героев, для Мурзилки читали стихи, играли в кричалки, танцевали. Очень внимательно воспитанники смотрели мультфильм «Мурзилка и Великан». А в завершение праздника дети подарили Мурзилке большой пирог с ягодами, исполнив для него хоровод «Каравай».  

          

 Бурякова Е.В., зав. библиотекой 

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.