Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Автоквест

fdre.jpgКоманда детей и взрослых ГОБУ «Кандалакшского центра помощи детям «Берег» решила рискнуть и проверить себя в прохождении автоквеста «Город мой! Любовь моя и гордость!», посвящённого 85-летию присвоения статуса города Кандалакша, 5-летию со дня присвоения городу звания «Город Трудовой Доблести и Славы" и Всемирному дню туризма».
Получив зашифрованные задания, команда побывала в памятных местах Кандалакши, на каждом этапе фотографировалась и присылала свои фотоотчеты в «центр управления заездов». Несколько команд города соревновались в знании истории, быстроте, сообразительности, выносливости. С полной уверенностью можем сказать, что команда «Берег» справилась с заданиями, получив заряд бодрости и хорошего настроения!

Педагог-организатор: Верещагина О.В.

«Инклюзия на кончиках пальцев»

Проект «Творческая мастерская «Инклюзия на кончиках пальцев» реализует МБУ ДО «Детская школа искусств № 1» МО Кандалакшский район совместно с партнёрами: ГОБУ «Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Берег», МБУ «Музей истории города Кандалакша», МБУ дополнительного образования «Детская школа искусств г. Полярные Зори», МАУ «Редакция газеты «Нива» и «Народное ТВ», на средства гранта Правительства Мурманской области. Цель проекта - создание инклюзивной инновационной образовательной среды обеспечивающей доступность дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях ДШИ № 1.

AsadНа очередном занятии по программе «Гончарная мастерская» ребята изучили возможности техники «пластовая керамика». Результатом стали эксклюзивные стаканчики для карандашей. Изготовление тарелок вызвало большой интерес! Работали очень вдохновенно, тарелки получились разнообразные по форме и украшению!
Как приятно видеть восторг в глазах детей от этих творческих встреч!

В рамках реализации проекта наши дети познакомятся с историей родного края, традициями и народными ремеслами, получат знания необходимые для создания собственных изделий из глины.

 

Педагог-организатор: Верещагина О.В.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.