Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ

НОВОГОДНИЕ ФАНТАЗИИ

          Рукоделие -  это мастерство своими руками. Во всём мире с давних пор ценились вещи, сделанные вручную. Возможно, фабричные штампованные изделия выполнены более аккуратно, чётко, правильно. Но… в изделие, которое мастер творит своими руками, вложена его душа, его любовь, старание, пожелание добра и радости! 

          Изделия ручной работы ценятся очень высоко, потому что они неподражаемы! Ведь каждый может внести свою маленькую деталь в то или иное произведение, подарить свой характер поделке, приблизить её к своему видению.

          Вот и дети кружка «Успех»  решили порадовать взрослых и своих друзей своими поделками на выставке «Новогодние фантазии», которая состоится 29 декабря   накануне  праздников. На ней будут представлены работы, выполненные бисером, вязанием, вышивкой, лоскутной  техникой.

Мы  рады  будем всех видеть у нас!

Слуднякова О.А.,

руководитель кружка "Успех"

Конкурс экслибрисов

Конкурс экслибрисов

В декабре читатели домашней библиотеки с интересом участвуют в конкурсе экслибрисов (логотипов) школьных библиотек, объявленном информационно – методическим центром. Это творческий конкурс, ведь ребятам необходимо придумать свой, оригинальный экслибрис, в котором отразилось бы многое: и то, что отличает нашу библиотеку от школьной, и то, чем является книга для каждого читателя.

Для большинства воспитанников слово «экслибрис» было незнакомо, поэтому, сначала узнали его значение, рассмотрели несколько логотипов, принадлежащих публичным и частным библиотекам, а потом приступили к творчеству.

Два участника уже закончили свои работы. Алена Моисеева постаралась успеть до отъезда на отдых в Испанию, а Егор Шилов – постоянный участник всех художественных конкурсов.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.