Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Чудеса случаются

Чудеса случаются

Всем привет!

           И вновь с вами  Алексеева Виктория.  Впереди Новогодние праздники и нас окруждает повсеместная суета. Не обошла стороной она и нас.

            Есть в нашей группе Илатовская Ольга, которая обучается в 10 классе. Как-то раз, вернувшись из школы, она сообщила нам, что поедет в г. Мурманск. Оказывается,  за хорошую учёбу Оля награждена поездкой на Губернаторскую ёлку. Все мы были очень рады за нашу   Олю. И, конечно же старались подобрать ей наряд, сделать необычную причёску. Это оказалось непросто. Вроде бы что здесь такого: надел платье, завязал банты и всё… Да нет! Ведь Ольге уже 17 лет, она взрослая, красивая девушка. Мы, девчонки, все дружны между собой. Кто-то помогал украшать платье, кто-то приводил в порядок волосы, чьи-то умелые руки наноси макияж. И вот наша принцесса отправляется на первый в своей жизни бал.  А мы остались ждать её возвращения дома.

           Вернулась Оля, когда часы ещё не пробили полночь, а автобус не превратился в тыкву. Олины глаза светились, лицо озаряла улыбка. Она была счастлива! Как знать может быть на балу её повстречался прекрасный принц, который, когда-нибудь приедет за ней на белом коне…

            А я поздравляю вас м наступающим Новым годом и Рождеством! И знайте, чудеса случаются в любом возрасте. Надо в них просто верить.

 Ваша Вика Алексеева.

Подготовка к Новому году

Подготовка к Новому году!

Пускай Крольчонок милый, нежный

Подарит счастье в праздник снежный,

Большое счастье принесет

И ласков будет целый год!

           Новый Год! Едва стоит произнести эти два слова, как тут же, откуда ни возьмись, в воздухе начинает витать аромат хвои и мандарин, слышится звон колокольчиков. Праздничное настроение окружает волшебной феерией и переносит нас в мир сказки и чудес. Новый Год - красивый и веселый праздник, который любят и дети, и взрослые. С каким удовольствием погружаемся мы в суету. Хлопоты приносят столько положительных эмоций, что уже само ожидание торжества становится праздником.

           А для этого дети и взрослые начали  украшать свой групповой блок   к  Новому году, причем активно привлекались к этому занятию наши воспитанники, чтобы подогреть их интерес к предстоящему празднику.

           Ребята с большим удовольствием своими руками  изготавливали новогодние поделки, всевозможные украшения, с помощью которых праздник станет  ярче и красивее.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.