Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Турнир по боксу

        Турнир по боксу по Северо-Западному ФО

 

           В г. Валдае Новгородской области 22 по 26 февраля проходил турнир по боксу по СЗФО. В соревнованиях участвовали 103 спортсмена из 10 регионов Северо-Западного Федерального округа. Большая часть спортсменов - победители и призеры областных, всероссийских и международных турниров по боксу, победители и призеры Первенства России.

           На открытие игр приехал всемирно известный боксёр-Чемпион России, Чемпион Мира среди профессионалов Николай Валуев.

           Сборную Мурманской области представляли 13 боксеров. Воспитанник детского дома Антон Кондаков вошел в сборную области и принял участие в этом турнире.

           В полуфинале Антон встретился с боксером из Санкт-Петербурга и выиграл бой. Финальный бой со спортсменом из республики Коми сложился не столь успешно, в результате у Антона серебряная медаль.

Кондаков Антон:

-Для меня большая честь принимать участие в соревнованиях такого уровня! К сожалению, я не стал чемпионом СЗФО. Наверное, не оправдал надежд своего тренера и всех тех, кто за меня болел, но спорт есть спорт: есть победители и побежденные.

Но я надеюсь, что главные победы у меня впереди и я еще буду чемпионом!

 

Школа без сигарет

Школа без сигарет

           В период с 01 по 20 февраля 2011 года, на основании Постановления КДН и ЗП от 18.01.2011 №1, в муниципальном образовании Кандалакшский район проводился 1 этап профилактической операции «Школа без сигарет».

           Участие и проведение операции в нашем учреждении, в соответствии с приказом по учреждению от 25.01.2011 № 6/2,  педагоги обсуждали на совещании при заместителе директора по УВР от 28.01.2011 протокол №14.

           С участниками образовательного процесса проведены профилактические мероприятия по разъяснению требований действующего законодательства об ограничении курения табака.

           В работе с воспитанниками детского дома, помимо индивидуальной разъяснительной работы, педагоги учреждения активно пропагандировали и предлагали ребятам «Сделать выбор»  в пользу здорового образа жизни.

           Мы стали активными участниками и призёрами открытых городских соревнований «Малые зимние олимпийские игры», совершили несколько походов, организовали проведение спортивных игр, следили за выступлением  сборной России на этапах Кубков мира по биатлону и лыжному спорту.

           Итоги первого этапа акции «Школа без сигарет» были подведены на Педагогическом совете детского дома «Поиск путей эффективной профилактической работы с воспитанниками» протокол №3 от 22.02.11., где педагоги отметили, что большинство поступающих в наше учреждение воспитанников, а в основном это дети старше десяти лет, имеют негативный опыт табакокурения с раннего возраста и приняли решение о информационном сопровождении и поощрении воспитанников, не имеющих эту вредную привычку.

           Свежий, очередной выпуск газеты учреждения «Теплый дом», посвященный этой теме, вышел. К сожалению только 50 % наших воспитанников не курят.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.