Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

п

Праздник для будущих первоклассников

21 мая 2011 года в МОУ СОШ № 1 силами педагогов школы был организован и проведен праздник для будущих первоклассников.

Именно в эту школу 1 сентября этого года пойдет учиться воспитанник нашего группового коллектива Саша Гусев. На этот праздник Саша получил приглашение.

Накануне он очень волновался, вдруг что-то не получится или отменят праздник.

Но все сложилось хорошо. В школе Сашу с радостью встретили педагоги. Саша был очень торжественно одет: костюм-тройка, белая рубашка.

Встреча будущих первоклассников проходила в самом большом и светлом помещении школы. Звучало много веселой музыки, теплых поздравлений, добрых пожеланий.

Будущие первоклассники были не только зрителями, но и активными участниками праздника. Наш Саша не растерялся, а вместе со всеми танцевал, веселился, пел.

Мы, в свою очередь желаем Саше, будущему ученику первого класса, много радостных школьных дней, верных друзей, и тогда у него все получится!

Успехов тебе, Саша!

Взрослые и дети третьего группового коллектива.

 

 

 

 

 

 

Здоровье человека

Здоровье человека

АПРЕЛЬ

Понятие ,, здоровье человека “ означает не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и духовное и социальное благополучие.

Детский организм по мере развития находится в состоянии постоянного совершенствования функций различных органов и систем, но у каждого ребенка это совершенствование происходит индивидуально, в соответствии с наследственностью и под влиянием факторов внешней среды, обстановки, в которой находится ребенок.

Благодаря президентской программе национального проекта ,,Здоровье” в ежегодной диспансеризации приняло участие 44 воспитанника ГООУ,,Кандалакшский детский дом ,,Берег”. В настоящий момент диспансеризация, пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, успешно завершена. Диспансеризация позволяет разработать объективные методы определения функционального состояния центральной нервной системы, дыхания, сердечнососудистой системы и других органов. Только комплексная оценка всех факторов развития конкретного ребенка позволяет отнести его к той или иной категории по состоянию здоровья.

Все дети осмотрены узкими специалистами: хирургом, ортопедом-травматологом, отоларингологом, офтальмологом, эндокринологом, неврологом, стоматологом, психиатром, урологом-андрологом(мальчики), гинекологом(девочки). Выполнены ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ органов брюшной полости.

Все дети осмотрены педиатром ЛПУ и по результатам диспансеризации распределены по группам здоровья.

Ежегодно по итогам диспансеризации разрабатывается индивидуальный план профилактических мероприятий по дальнейшему наблюдению, диспансерному обследованию, лечению и оздоровлению детей в соответствии со степенью риска, выраженностью функциональных отклонений.

МАЙ

Выполняются назначения специалистов по диспансеризации. Прооперировано 2 детей: 1 ребёнок в ЛОР - отделении МОКБ, 1 ребёнок - в хирургическом отделении КЦРБ. Детям, которым рекомендовано дополнительное обследование в стационарах г. Мурманска, уже назначены даты их госпитализации. До выезда в ДОЛ этим воспитанникам будет проведено стационарное лечение (2 чел.).

Оформлены мед. справки детям, выезжающим на летне-оздоровительный отдых в Испанию – 3 шт., мед. справки детям, выезжающим на летне-оздоровительный отдых в Ростовскую область, из коррекционной школы – 3 шт.

По завершении неполного или полного общего образования, заполняются мед.справки ф.№086/у выпускникам детского дома врачом-педиатром (10 шт.). Медицинская профессиональная ориентация включает гигиеническое обучение и воспитание по вопросам выбора профессии и врачебно-профессиональную консультацию.

Профориентационная работа проводится медицинскими работниками, обслуживающими учащихся, совместно с педагогами и психологом детского дома в соответствии с действующими требованиями, предъявляемыми федеральными органами исполнительной власти в области здравоохранения и образования.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.