Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Наши традиции

Наши традиции…

Одной из наших традиций являются 2х дневные походы с детьми. В течение ряда лет мы выезжали на озеро Запоповье. В этом году побывали на Колвицком озере.

Озеро Колвицкое — обширное, с небольшими лесистыми островами. Крупное озеро с песчаным дном, окруженное горами с безлесными вершинами и пологими холмами, густые леса, подступающие к реке, — все это оставляет незабываемое впечатление.

Такие походы имеют большое познавательное и воспитательное значение. Подростки учатся выживать в природе: ставить палатки, готовить пищу на костре, ловить рыбу и т.д. Кроме того, дети лучше узнают свой край, видят необыкновенную красоту родной природы! В их памяти надолго сохранится плеск рыбы на утренней заре, улетающий вдаль клин журавлей…

В неформальной обстановке дети и взрослые лучше узнают друг друга. Психологический климат в коллективе оказывает мощное влияние на успехи и неуспехи каждого подростка, и, безусловно, влияет на сегодняшнюю жизнь и завтрашние взгляды. В походах воспитывается взаимовыручка, ответственность за каждого члена группы.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.