Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Зимние каникулы

Незабываемые зимние каникулы. 

                Новогодний праздник, как у взрослых, так и у любого ребенка, является самым любимым, потому что только в этот праздник дети получают большое количество  сладких подарков, происходит много незабываемых встреч и событий.Каникулы у наших ребят так же прошли весело и интересно.

               Пятеро из них встречали Новый год и провели все каникулы в семьях родственников. Некоторые из них делятся воспоминаниями:Волков Саша, 16 лет: «Новый год я встречал у бабушки в г. Мурманске. Время пролетело незаметно, потому, что было много встреч с друзьями, походы на каток и в кино».

               Плаксин Слава, 16 лет: «Я провел каникулы у тети с дядей в г. Полярные зори. В этом городе у меня много друзей и родных. С племянниками я катался на горке и снова встал на горные лыжи. Раньше я профессионально занимался этим видом спорта. Имею III взрослый разряд».

              Кармадонов Вова, 12 лет: «Нас с сестрой Катей погостить на каникулы забирала тетя из Африканды. Мы все вместе ездили на дачу, жарили шашлыки, веселились. Больше всего нам понравился подарок, который сделали нам тетя с дядей. Они подарили нам с Катей аргамак.

              Шеметилло Даниил, 14 лет: «Я считаю, что мне повезло больше всех. Я со своей сестрой Алиной ездил на Губернаторскую елку в г. Мурманск. Очень запомнилось новогоднее представление, в котором было много  сказочных персонажей, а так же поздравление Губернатора Мурманской области Д.Дмитриенко. А ещё в новогодние каникулы к нам из Волгограда приезжала бабушка. Нам с сестрами, которые  проживают в нашем детском доме,  привезла много подарков.  Мы много гуляли по городу,  ходили в лес, фотографировались.Очень хочется надеяться на то, что ещё и у других ребят появиться возможность бывать на каникулах в семье.                                                                                    

                                                                        Воспитатели:  Галенза Г.В.,  Фокина Е.Э.

Разноцветные ленточки

РАЗНОЦВЕТНЫЕ ЛЕНТОЧКИ.

Получается нарядно,
Просто глаз не оторвать.
Вот теперь уже все складно,
Можно ленту закреплять.
 

              Все мы умеем держать иголку в руках. Один способен пришить лишь пуговицу, а кто-то иглой вышивает лентами.  Этот вид рукоделия известен давно. Его история восходит к древним англосаксонским традициям. В эпоху расцвета рококо стилем французского двора стало легкомыслие. Король Людовик XV любил вышивать и часто дарил придворным дамам милые безделушки, изготовленные им самим. В моду вошли "летящие платья" с незастроченными складками на груди и многочисленными лентами. Именно в эти времена во Франции и появилась вышивка.
                Для того чтобы попробовать вышивать лентами не требуется особенных умений или уникальных материалов, нужны наши руки и желание. Этой техникой можно делать объемные или плоские работы, пестрые или монохромные, графические, художественные или в стиле народных росписей. Прекрасно смотрятся вышитые лентами картины и подушки, обложки для книг. Вышивкой украшают даже шкатулки и елочные игрушки, лентами вышивают не только цветочные мотивы,  но и  насекомых, птиц и зверей. Красивая лента придает хорошо упакованному подарку изысканность, подчеркивая торжественность момента. Перевязанный ленточкой букет выглядит не только привлекательнее, но и богаче. Ленты оживляют прическу, а отделанные ими и тесьмой шляпки, сумочки и платья приобретают так называемую изюминку.
                Конечно, вышивка лентами, как и любой вид рукоделия, требует кропотливости. Освоив этот вид рукоделия, мы  всегда сможем порадовать уникальным подарком близких нам людей.
Вот и ребята из кружка «Успех» учатся вышивать ленточками шкатулочки и панно. Не всем удаётся вышить сразу красивый цветочек, но ничего, скоро получится у всех,  и мы порадуем снова  взрослых и друзей своими новыми красивыми работами. 

 

                                                                               Инструктор по трудуСлуднякова О. А.   

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.