Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

С Праздником, мальчишки!

    С Праздником, мальчишки!!!

           23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших праздников в календаре россиян. Это не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод — знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный «день всех мужчин». Этот день олицетворяет все то, что женщины, девочки ценят в мужчинах, мальчиках: силу, ответственность, мужество и заботу.

          Девочки Алёна и Алина на кружке «Я умею» испекли торт «Медовик», чтобы поздравить  наших мальчиков. Чаепитие прошло весело. Ребята решили, что девочкам к  празднику 8 Марта тоже накроют сладкий стол.

                                  

                                                               Инструктор по труду: Слуднякова О.А.

Каникулы

Ура! У нас каникулы!

       Дети любят зиму, ведь зима – это свежий морозный воздух и волшебное убранство природы. А еще это время веселых катаний с горки на санках, задорной игры в снежки, возможность слепить снеговика или снежную крепость, ожидание праздников встречи Нового года и Рождества: подарки, красиво украшенные Ёлки, веселые Новогодние утренники и, конечно же, зимние каникулы…

       Наши дети особенно ждут праздника и каникул! А впечатлений от них хватит надолго…Трое мальчишек провели зимние каникулы в пансионате «Изовела» г. Апатиты. Они с удовольствием делились впечатлениями.

     Вова К.: «В пансионате классный тренажерный зал, где с нами занимался тренер. В спортзале мы с ребятами гоняли в футбол. А еще мне очень понравилась новогодняя дискотека. Мы танцевали, играли, веселились, а в конце нам подарили сладкие подарки и небольшие сувениры.

     Данил Ш.: «А мне запомнилась поездка в г. Апатиты в музей камней. Нам рассказали, что добывают у нас на севере и показали образцы. Там столько минералов! Было очень интересно! У нас появилось много новых друзей. Пансионат находится в лесу, а зимний лес такой красивый! Мы с друзьями катались с горок, играли в снежки. Здорово!»

      Саша Т.: «А мне запомнился лифт. Хотя здание четырехэтажное , но в нем есть настоящий лифт. Мне понравилось: раз! – и ты внизу; раз! – и на 4 этаже. А еще запомнился бассейн. Это же так здорово посреди зимы накупаться как летом!»

      Саша В.: «Зимние каникулы я провел у бабушки в г. Мурманске. Я очень люблю свою бабушку, но видимся мы с ней не часто, в основном разговаривает по телефону. Мурманск – мой родной город, я по нему тоже скучаю. У меня там много друзей! Мы всегда встречаемся с ними, рассказываем друг другу о своих делах, успехах, проблемах. Они понимают и принимают меня таким, какой я есть. А это так здорово!

Мне очень понравился новогодний салют! Яркий, большой, праздничный, очень красивый! На каникулах я часто ходил с друзьями на каток на стадион «Строителей». Очень хороший лед, есть места для отдыха, рядом друзья – было очень весело! А еще в клубе «Сфера» была организована «Рождественская вечеринка школьных друзей». Там я встретился с ребятами, которых не видел несколько лет. Было о чем поговорить! В общем, каникулы – это здорово!»

      Ярик Л.: «А я с братом отдыхал в санатории «Лесная сказка» в п. Зеленоборский» Мне там понравилось. В санатории у меня появилось много друзей. Мы катались на лыжах, с горки на санках. А еще нас водили на экскурсию: рассказывали о поселке, показали железнодорожную станцию. По вечерам мы собирались в зале: смотрели мультфильмы, играли, рассказывали, что нового узнали за день. Я очень хорошо отдохнул!»

      Женя П.: «Я провел каникулы у бабушки в п. Зеленоборский. Мы с ней можем видеться только на каникулах. А жаль! Я люблю помогать ей по дому, ходить с ней на родник. А еще на новый год тетя подарила мне планшет. Я очень люблю играть в компьютерные игры. Все зимние каникулы я провел среди родных. Это хорошо, когда есть семья!

      Даня Ш.: «А я каникулы провел в детском доме и ничуть не жалею об этом! Мы с ребятами ходили на каток, часто катались в лесу на лыжах. Я научился играть в хоккей! Мне даже доверили играть за команду клуба «Мечта»! И я их не подвел! И в детском доме было очень весело. Был «День открытых дверей» в кружках дома. Нам рассказали, кто и чем занимается, чему можно научиться. Я хожу в музыкальную школу и на секцию бокса, поэтому мне все было интересно! Запомнилась елка, подарки! А еще ко мне приезжал старший брат, мы с ним гуляли. Я люблю зимние каникулы больше всего, потому что это праздник, много сюрпризов и подарков! Весело!»

 Воспитатель I группового блокаФокина Е.Э.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.