Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Талант творит чудеса

Талант творит чудеса           

  13 апреля 2013 года отдел по культуре и делам молодежи администрации  МО г. Кандалакша  провёл  открытый  городской конкурс детского прикладного творчества «Талант творит чудеса» в клубе «Металлург».  Цель мероприятия - сохранение и развитие традиций национальной культуры через приобщение детей и подростков к декоративно-прикладному творчеству.  

           На конкурс были представлены работы Алины Тихоновой, выполненные в технике  «печворк без иголки»: панно «Совушка», панно «Маяк» и панно «Дружок Кеша». 

 В основе технологии техники лежит аппликация. Здесь, лоскуты ткани накладываются на плоскую  поверхность пенопласта, их края заправляются в заранее сделанные прорези-канавки, а в результате получается какой-либо рисунок. В целях декорирования работы  украшаются тесьмой, шнурами и лентами.Этой техникой создают не только панно, но и декорируют шкатулки, коробочки, обложки альбомов, блокнотов и книг. Очень широкое распространение получила эта техника в области изготовления сувенирных пасхальных яиц, елочных игрушек, валентинок,  декорирования абажуров и даже мебели.             Используя эту интересную технику «печворк без иголки»,  Алина приняла участие в номинации «Вернисаж» и  показала мастер-класс по изготовлению панно «Девушка в шляпе». За проявление фантазии, творчество, трудолюбие и усидчивость она получила  диплом за первое место и мягкую игрушку. Мы все рады за неё.  Молодец Алина! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Витамины наши друзья

«Витамины наши друзья»

На весенних каникулах дети нашей   группы совершили увлекательное путешествие  в страну «Витаминию». В игровой форме ребята расширяли знания о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах.

Путешествие началось со знакомства с овощами и фруктами, которые растут в наших садах и огородах. Ведущая праздника рассказала о роли витаминов и их пользе в жизни человека, о продуктах, содержащих витамины.

            Дети весело провели время. Разгадывали «Витаминные загадки», пели частушки, читали стихи, участвовали в конкурсах:  «Угадай, фрукт это или овощ?» «Полезные и неполезные» «Вершки и корешки» «Узнай по вкусу».

            Силами детей была сыграна стихотворная пьеса « О пользе витаминов», в которой приняли участие персонажи «Грипп», «Чеснок», «Яблоко», «Абрикос», «Лимон», «Виноград».

  

Дети поняли, что без витаминов  не вырасти здоровыми и крепкими. А чтобы витамины хорошо усваивались организмом, нужно заниматься физическими упражнениями, много двигаться, бегать, прыгать. 

 

Третий групповой блок.

  
© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.