Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Я – гражданин России!

Я – гражданин России!

 

Повесть о детстве подходит к развязке, 
дописаны главы, досмотрены сны. 
Уже не надеясь на чьи-то подсказки, 
мы сами решать все задачи должны. 
Не всякая тропка окажется гладкой, 
не все испытания будут легки. 
И жизнь перед нами лежит, как тетрадка, 
в которой пока еще нет ни строки…

 

        С этих слов началась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации, состоявшаяся 25 апреля 2013 года в ДЮЦ «Ровесник». История паспорта в России начинается с 18 столетия. Спустя сотни лет статус паспорта не изменился. По-прежнему - это главный документ гражданина страны. Я – гражданин России! Так теперь могут сказать эти ребята

        Едва переступив порог актового зала, ребята и их родители попали в атмосферу праздника. Ее создавали музыка, льющаяся из динамиков, яркое оформление сцены, аккуратные стопки паспортов. Не трудно представить, какое волнение охватывало всех этих мальчишек и девчонок, которым предстояло получить самый главный в их жизни документ.

        Торжество началось гимном Российской Федерации, стихами о нашей великой стране, которые доходили до сердца каждого присутствующего в зале, приветственными речами организаторов праздника.

        Не первый год и уже по доброй традиции сотрудники миграционной Службы совместно с администрацией города для детей и юношества проводят подобные мероприятия. Ведь, чем больше в памяти ребят останется ярких и светлых моментов, тем чаще мы будем видеть на их лицах улыбки и радость.

        В качестве почетных гостей на церемонии присутствовали ветераны ВОВ, председатель общества «Военное братство» К.Аликберов.

         Они выразили надежду, что молодые люди не только овладеют современными знаниями, но и станут добрыми, отзывчивыми людьми, уважающими старших, любящими свою страну, готовыми встать на защиту Отчизны - достойными гражданами своей Родины! Вручение паспортов чередовалось с литературно-музыкальной композицией, пронизанной темой России.

        В этот день паспорт получил наш воспитанник Агапудов Витя. Все взрослые и дети дома искренне поздравляют тебя с этим знаменательным событием в жизни.

В этот знаменательный момент
Прими от нас скорее поздравления!
Тебе вручили важный документ,
Главный в твоей жизни, без сомнения!
Свой первый паспорт держишь ты в руках,
Ты – гражданин! И это замечательно!
Но и ответственность вся на твоих плечах,
Об этом тоже помни обязательно!

Первенство СЗФО по боксу

Первенство СЗФО по боксу

        С 26.03 по 31.03 во дворце спорта им. Соломоника Я.П. в г. Череповце прошло первенство СЗФО по боксу среди юниоров 1995-1996 г.р. 101 спортсмен из 10 регионов округа соревновались в 11 весовых категориях. В сборную Мурманской области вошли 14 боксеров. В ее составе выступал и наш Антон Кондаков. В своей весовой категории Антон занял 3 место.

        С 10 по 14 апреля в нашем городе во «Дворце спорта» прошло первенство Северо-Западного Федерального округа России по боксу среди юношей 1999- 2000 г.р. В соревнованиях участвовали спортсмены из Калининграда, Республики Коми, Ленинградской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Архангельской областей, Карелии, Ненецкого автономного округа и Мурманской области, всего более 100 спортсменов. На протяжении пяти дней ребята показывали все свое мастерство, ведь победителям предстоит защищать честь округа на первенстве России в городе Анапе, которое пройдет в июне месяце этого года.

        В этих соревнования за сборную Мурманской области выступал Шейнов Даниил. Это первые его соревнования такого уровня. Он с честью выдержал испытание и занял 3 место.

          
© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.