Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

8 марта

«Дистанционные внуки» - 8 марта

Милосердие – это традиционная черта россиян. Но вот беда – все чаще мы видим, в современном мире, совсем другое – неуважительное отношение к старым, пожилым людям.

Мы много говорим о милосердии и это должно научить нас с уважением относиться к старшему поколению.

Поэтому мы вновь провели акцию «Дистанционные внуки». Решили оказать реальную помощь, чтобы милосердие не осталось только на словах.

Мы вязали носочки, следочки, вышивали салфетки, сделали поздравительные открытки, испекли большой, праздничный пирог. С этими подарками поехали в дом престарелых, чтобы подарить это нашим «Дистанционным» бабушкам.

Проявляя заботу и внимание, делясь тем, чем можешь поделиться, оказывая помощь и поддержку, которые в наших силах, не оставаясь в стороне от чужой беды – вот это и есть милосердие. Милосердие должно быть деятельным.

И, быть может, благодаря нашим добрым делам зажгутся в глазах этих людей огоньки радости и надежды. Свою акцию мы обязательно продолжим.

2 групповой блок, Ирина Вячеславовна, Альбина Гусева

Диспансеризация

Стартовала очередная           диспансеризация!                

         Ежегодно  проводятся мероприятия  по   диспансеризации детей и подростков, направленные на раннее выявление и профилактику заболеваний, а также принятие мер по сохранению, укреплению и восстановлению здоровья.                  

        Ежегодно, во всех возрастных  категориях,  каждый ребенок должен пройти профилактический осмотр определённым количеством врачей, а также клинических исследований. В зависимости от возраста  детей должны осматривать невролог, хирург, стоматолог,  психиатр, травматолог-ортопед, офтальмолог, отоларинголог, акушер-гинеколог, уролог-андролог (с 5 лет), эндокринолог (с 5 лет). Будет проведено  УЗИ всех органов брюшной полости, УЗИ сердца.                

         Впервые в этом году всем детям будет проведено УЗИ щитовидной железы. В ходе таких обследований могут быть выявлены врожденные аномалии, различные отклонения, патологии.                

          В связи с ростом числа детей, страдающих сахарным диабетом, введено определение уровня глюкозы крови.              

         Основная задача диспансеризации в этом году состоит в том, чтобы обратить внимание на репродуктивную сферу детей.  Практика показывает, что  многие 18-19 летние  мамы страдают хроническими заболеваниями экстрагенитальной патологии: пиелонефритами, циститами и т. д.  Эти болезни идут из подросткового возраста и становятся причиной осложнения  течения беременности, у некоторых – бесплодия.               

       По данным Минздравсоцразвития Российской Федерации 1/3 детей подросткового возраста имеют отклонения в репродуктивном здоровье. Так, более чем у 40% мальчиков регистрируются заболевания, которые в дальнейшем могут ограничить возможность реализации репродуктивной функции. Поэтому диспансеризация детей направлена на раннее выявление и профилактику хронических заболеваний и функциональных расстройств репродуктивной сферы, восстановление репродуктивного здоровья и профилактику бесплодия.            

        По этой причине в диспансеризацию введено УЗИ органов репродуктивной сферы (с 7 лет) с целью выявления факторов риска, способных вызвать нарушения репродуктивной функции подрастающего поколения в будущем.              

       При наличии показаний в ходе диспансеризации детям будут проводиться и другие исследования, консультации специалистов.              

      По итогам исследований и заключений специалистов педиатр определит ребенку группу здоровья, сформирует план оздоровления, даст рекомендации по укреплению и сохранению здоровья в зависимости от имеющихся факторов риска.              

       Главная цель диспансеризации - вовремя выявить проблемы со здоровьем у детей и подростков, и принять необходимые меры. 

                                                         Шатковская И.В., медицинская сестра

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.