Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Интересное рядом

ИНТЕРЕСНОЕ РЯДОМ

         Известно, что природа сближает людей, роднит, веселит, эмоционально бодрит.            Огромные окна в нашей группе позволяют нам видеть интересные, порой забавные истории из жизни птиц и животных.           

     Это произошло ранним утром. Витя услышал шум за окном и карканье. Он увидел, как с ветки на ветку перепрыгивает белка, а ворона её атакует. Все сбежались и стали смотреть – что же будет?           

     Ворона несколько раз предпринимала таки, но белка, такая быстрая, шустрая  увёртывалась от неё. Нам всем сначала показалась, что они играют. Но потом ситуация прояснилась, ворона защищала своё гнездо на одном из деревьев.           

     Спустя несколько дней мы вновь увидели белку за окном на тополе и сфотографировали её. Белка лакомилась корой дерева.

            Маленькими лапками она обхватила кусочек коры и грызла. Дети долго наблюдали, пока белка не убежала в лес.           

     Обговорив с детьми происшедшее, мы решили фотографировать забавные случаи с животными, птицами и оформить альбом под названием «Интересное рядом».   

Ефименко Л.С., воспитатель

День Защиты Детей

День защиты детей

         Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостней вдвойне – потому что в первый день лета во многих странах отмечается Международный день детей.(International Childrens Day).         

     Этот праздник многим россиянам знаком как Международный день защиты детей. Решение о назначении такого праздника принято в 1925 году в Женеве, когда рассматривались вопросы, касающиеся благополучия детей. А после Второй Мировой войны в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором была произнесена клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей. Через год, в 1950 году, 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей. После чего, каждый год, в этот первый летний день стал проводиться праздник в честь подрастающего поколения.       

     В Советском Союзе в честь этого началом каникул был объявлен день 1 июня. Этот праздник приносит много радости не только обычным детям, но в особенности сиротам.

     В этот прекрасный день детям доступны все земные блага. Поэтому в этот замечательный праздник ребята имели возможность участвовать в многочисленных конкурсах, музыкальных выступлениях, выставке рисунков. В завершении развлечений детям было предложено вместе с загаданным желанием отправить в небесную даль яркие воздушные шары. 

Галенза Г.В., воспитатель I группы.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.