Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

ВСЕРОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

IMG 7140Весна, весна на улице, весенние деньки...!
Тому, как правильно меняться и обновляться, можно учиться весной у природы. А правила безопасности остаются прежними. Машины, дороги с активным движением, пешеходы, светофоры - окружают нас с самого детства. И взрослый мир знает, насколько опасно может быть на дороге и как важны правила дорожного движения. Важны они для водителей и для остальных участников дорожного движения. Правилам дорожного движения мы обязаны научить детей с детства. Знание правил дорожного движения предотвращает аварии и сохраняет жизни многих людей. Автомобилей на дорогах с каждым годом всё больше и больше, а значит актуальность правил поведения на дороге всё острее.
Все обязательно должны соблюдать правила дорожного движения, чтобы встретить весну здоровыми и в хорошем настроении.
Благотворительный фонд поддержки детей пострадавших в ДТП имени «Наташи Едыкиной» предлагает много конкурсов на тему правильного поведения детей на улице в разное время года. Наши воспитанники с большим желанием принимают участие в этих конкурсах. Здесь не только профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах, но и развитие творческих способностей, воображения и привитие интереса к искусству.
Артём и Виктория за рисунки «Зелёный свет горит – нам путь открыт!» и «Дорога без опасностей» получили грамоты Лауреатов I степени. Мы поздравляем их с наградами!
Наши воспитанники будут встречать весну на безопасных дорогах!
инструктор по труду
Слуднякова О. А.

Радужное настроение

Эмоции управляют всеми поступками ребенка. Они непроизвольные и яркие, быстро вспыхивают и способны моментально угасать. Ребенок расстраивается из-за того, что что-то у него не получилось, обижается, не получив желаемого, однако столь же легко и забывает об этом. Чаще всего дети не способны скрывать или подавлять собственные чувства и эмоции. Хотя некоторым детям удается это сделать.eweq
В ходе занятия «Радужное настроение» дети повторили эмоции, с которыми они сталкиваются, но не всегда правильно их выражают и определяют. Соотносили свое настроение с цветами радуги и определяли эмоции, которые находят отклик в различных цветах.

Рымарь Е.А., педагог-психолог

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.