Материалы

"У нас будет своя семья"

«У НАС БУДЕТ СВОЯ СЕМЬЯ»

Очередная встреча в Клубе «Вектор» была посвящена Международному дню семьи.

Важным условием для создания полноценной семьи являются знания о многих вещах: что такое «семья» и «брак», какой брак поддерживается государством и так далее.

Хочется отметить, что ребята с удовольствием подискутировали на тему семьи и брака, разобрали плюсы и минусы гражданского брака, а также обсудили, какие функции несет семья. Ведь семья – это союз лиц, проживающих на одной территории, связанных взаимными правами и обязанностями. Нашим мальчишкам и девчонкам так важно уловить самое главное, это когда люди могут преодолеть все невзгоды вместе, поддержать и помочь в трудную минуту, поэтому так часто мы видим, что дети избегают одиночества. И наша задача: рассказать как можно больше важного и полезного, донести правила  и задачи, скорректировать ошибки, с которыми могут столкнуться выпускники.

Вместе мы обсудили слагаемые счастливой семейной жизни, каждый из ребят высказал свое мнение и попробовал создать свой портрет  счастливой семьи.

Конечно, хочется верить, что каждому из наших ребят повезет, они встретят свою половинку, создадут семьи, у них появятся дети, будет благополучная жизнь. Но для этого нужно трудиться, иметь терпение, набираться опыта и мудрости.