Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Материалы

"У нас будет своя семья"

«У НАС БУДЕТ СВОЯ СЕМЬЯ»

Очередная встреча в Клубе «Вектор» была посвящена Международному дню семьи.

Важным условием для создания полноценной семьи являются знания о многих вещах: что такое «семья» и «брак», какой брак поддерживается государством и так далее.

Хочется отметить, что ребята с удовольствием подискутировали на тему семьи и брака, разобрали плюсы и минусы гражданского брака, а также обсудили, какие функции несет семья. Ведь семья – это союз лиц, проживающих на одной территории, связанных взаимными правами и обязанностями. Нашим мальчишкам и девчонкам так важно уловить самое главное, это когда люди могут преодолеть все невзгоды вместе, поддержать и помочь в трудную минуту, поэтому так часто мы видим, что дети избегают одиночества. И наша задача: рассказать как можно больше важного и полезного, донести правила  и задачи, скорректировать ошибки, с которыми могут столкнуться выпускники.

Вместе мы обсудили слагаемые счастливой семейной жизни, каждый из ребят высказал свое мнение и попробовал создать свой портрет  счастливой семьи.

Конечно, хочется верить, что каждому из наших ребят повезет, они встретят свою половинку, создадут семьи, у них появятся дети, будет благополучная жизнь. Но для этого нужно трудиться, иметь терпение, набираться опыта и мудрости.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.