Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Материалы

Поиск работы - тоже работа

Поиск работы - тоже работа

Кто хочет работать – ищет средства, кто не хочет – причины

12 февраля в Клубе выпускников «Вектор» состоялось  очередное заседание. Тема встречи  «Поиск работы – тоже работа»  очень актуальна для ребят. Ни для кого не секрет, что получив образование  и профессию, проблема поиска работы становится основной  для многих выпускников.  В наше время искать работу приходится не один раз в жизни. Но первый раз это особенно сложно и волнительно.

Специалисты Службы подготовили для ребят материал о том, как и где искать работу, что такое  «резюме» и «собеседование»,  правила написания, составления и подготовки. В ходе совместного обсуждения составили алгоритм поиска.

 Также побеседовали о возможных рисках во время поиска. К сожалению, на рынке труда существует немало недобросовестных работодателей. Застраховаться от трудоустройства к «нечестному работодателю» нельзя, но необходимо быть очень внимательным на всех этапах: от знакомства с вакансией до подписания трудового договора.

Найти хорошую работу не просто, особенно молодому специалисту. Но если быть активным и использовать весь арсенал существующих способов,  можно найти достойное рабочее место, отвечающее всем запросам. Главное быть  внимательным, уверенным в своих силах и четко представлять, что хочешь от будущей работы.

 Специалисты вручили ребятам буклеты – памятки, которые помогут сориентироваться  в процессе поиска работы.

А  тех выпускников, кто не заключил договор о сопровождении и нуждается в помощи и поддержке, ждём по адресу ул. Первомайская, д.8а, Служба сопровождения  детей и замещающих семей «След»,

тел. (881533)9-51-01, http://www.kandabereg.ru


 

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.