Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Материалы

 «Избирательное право»

     11 сентября  Клуб «Вектор» начал свою работу в новом учебном году.Встреча после летнего периода получилась очень насыщенной и веселой. Ребята рассказали, как провели летний отдых, чем занимаются сейчас и какие планы на ближайшее будущее.

     Темой встречи стало «избирательное право», она приурочена к единому дню выборов  и не случайно, ведь для большинства ребят это будут «первые» выборы.

   В ходе занятия обсудили гражданские и политические права человека, раскрыли такие понятия как «референдум», «выборы». Ведь, как известно, от активной гражданской позиции каждого человека в своем государстве зависит его будущее. Специалисты попытались донести до ребят, насколько важно принимать участие в таких судьбоносных моментах, ведь выбор определенного политического деятеля, возможно, изменит твою судьбу, твоего города, региона, где ты проживаешь, а значит, может повлиять  на ход жизни каждого человека и общества в целом.

Конечно же, есть абсолютно равнодушные люди, неучастливые, «плывущие по течению», но ведь это тоже голоса, от которых может быть абсолютно другой исход.   После мозгового штурма и дискуссии перечислили известные ребятам политические партии, кратко обсудили идеологию каждой. Объяснили, как проходит процесс выборов, ребятам стало понятно, что каждая партия отвечает  определенным интересам, своей конкретной идеологии и  люди, обычные граждане, которые придерживаются таких же взглядов, делают выбор  в пользу той, которая ближе  их гражданским интересам. 

 Ждем новых встреч!!!   

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.