Материалы

«Профессия в моей жизни»

16 мая  2014 г. состоялась очередная встреча в Клубе выпускников «Вектор». Выбирая профессию, выбираешь  образ жизни, судьбу… «Профессия в моей жизни»  под этой темой проходила  встреча. 

Ребятам  было предложено обсудить,  надо ли человеку иметь профессию и требуют ли профессии получения образования.  В ходе дискуссии  пришли к выводу о значимости образования для будущей профессии.  Образование необходимо для получения важной работы и, в итоге, для интересной и полноценной жизни (новые друзья, впечатления, возможности).

 Также  составили с ребятами списки «Самые модные профессии», «Самые забытые профессии», «Самые нужные профессии», «Самые отважные профессии». В упражнении « Профессии на букву …»  вспомнили, какие вообще есть профессии.

Ребята разыграли  упражнение «Жизненные ситуации». Все ситуации связаны с вопросами получения образования. Также все участники с интересом прошли тест Д. Голланда на определение типа личности. И каждый смог определить свой тип.

Как заметил  один мудрец: «Чтобы не ошибаться, нужно иметь опыт. Чтобы иметь опыт, нужно ошибаться». Любое решение в своей жизни, в том числе и решение о выборе профессии, каждый человек принимает самостоятельно. Можно прислушиваться к советам, которые дают важные в твоей жизни люди, но, в любом случае, ответственность за принятое решение принадлежит тому, кто это решение принимает.

     Специалисты Службы пожелали ребятам принимать

 ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ.