Материалы

Я среди других людей

     26 декабря 2013 года состоялась встреча с выпускниками в Клубе «Вектор». 

    В начале занятия участники поприветствовали друг друга, поделились пожеланиями для товарищей и выразили себя эмоционально.     Совместно с психологом был проведен тренинг для выпускников.     Использовались  упражнения: «Пожелания»; «Мои недостатки и мои достоинства»; «Паутина» и мозговой  штурм «Составление портрета молодого современного человека» - направленные на снижение уровня тревожности, снятие барьеров общения, развитие понимания других людей, снижение неуверенности, конфликтности, формирование мотивации достижения.  
     В процессе занятия специалисты службы помогали молодым людям раскрепоститься, создавали доброжелательную обстановку, участвовали в совместной деятельности, применяли методы похвалы и поощрения.
 

    По окончанию занятия выпускники поделились планами на новогодние каникулы и поздравили специалистов с наступающим новым годом:  «…Поздравляем вас с наступающим годом лошади, желаем, чтобы исполнялись все желания, чтобы не было никаких забот и проблем, а благополучие и счастье всегда сопутствовало и никогда не подводило. Еще хотим пожелать  Вам добра, радости, движения вперед, и чтобы жизнь была полной приключений, радостных событий и невероятных эмоций!»