Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Материалы

Клуб выпускников «ВЕКТОР» 

      Союз выпускников детских домов России начали работу по созданию в регионах России Клубов выпускников сиротских учреждений, как одну из наиболее эффективных форм адаптации и поддержки выпускников после выпуска. Уже сейчас работает много Клубов во всех городах. Целью создания Клубов стало объединение тех, кто недавно вышел из стен детского дома и нуждается в доброй поддержке. 

     В Клубах решаются различные важные вопросы: юридические, гуманитарные, духовно-нравственные, устройства на работу. Обязательно на встречах присутствуют как выпускники детского дома, так и старшие дети, которые готовятся к выпуску из детского дома. Также бывают в Клубах и сотрудники органов опеки, помогающие решить вопросы жилья и устройством детей в детский сад. В Клубах есть традиции взаимоподдержки, когда ребята обмениваются друг с другом необходимой информацией.

      Вот и в нашем детском доме «Берег» в Службе сопровождения  01.04.2013 года встретились выпускники нашего учреждения, а также старшие дети, которым вскоре предстоит выйти во взрослую, такую сложную жизнь, с целью создания подобного клуба.

      Председателем Клуба выбрали выпускницу детского дома Стрекаловскую Светлану.  Ребятами предлагалось много интересных названий, но единогласно остановились на названии «ВЕКТОР». 

 Клуб «Вектор» является добровольным, самоуправляемым, некоммерческим объединением выпускников детского дома на территории Кандалакшского района Мурманской области, созданным на основе общности взглядов, для реализации социальных прав и интересов выпускников детского дома.

Целью создания Клуба является создание и поддержание многогранных корпоративных связей Службы сопровождения с выпускниками, а также укрепление и развитие дружественных деловых отношений между членами Клуба.     Все члены Клуба остановились на таких формах работы как, «круглые столы», индивидуальные консультации для выпускников, тренинги межличностных взаимоотношений, совместные праздники.   

 

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.