Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Найди свою книгу

           Найди свою книгу

           В Кандалакше скоро произойдет интересное событие, 23 марта в 13 часов в помещении информационно – методического центра на улице Комсомольской состоится муниципальный этап конкурса презентаций «Найди свою книгу». Этот конкурс проводится с целью поддержки и развития чтения среди детей и подростков. Школьники образовательных учреждений города и района с помощью презентаций будут рекомендовать любимые книги своим сверстникам.

           Детский дом «Берег» на конкурсе будет представлять Альбина Гусева. Для рекомендации она выбрала повесть Лидии Чарской «Княжна Джаваха».

           Вот, что рассказала девочка: «Впервые я прочитала эту повесть в 12 лет. Главная героиня книги – княжна Нина Джаваха, свободолюбивая представительница древнего грузинского рода, рано осиротевшая и потому отправленная на воспитание  в Павловский институт благородных девиц. Лидия Чарская очень интересно и трогательно описывает девичьи проблемы воспитанниц пансионата, их отношения между собой, чаяния и мечты. «Княжна Джаваха» - повесть о дружбе. Сейчас такое время, когда дружбой дорожат не так, как раньше, поэтому мне было интересно прочитать о настоящей дружбе среди девочек.

           Княжна Джаваха - гордая, знающая, что такое честь и чувство собственного достоинства. Но в, то же время, и маленькая девочка. И проблемы у нее соответствующие. Прочитайте, не пожалеете».

Бурякова Е.В.,

зав.библиотекой

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.