Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Спорт для сильных и смелых мужчин

Спорт для сильных и смелых мужчин

            В целях привлечения детей находящихся в трудной жизненной ситуации (воспитанников детского дома, детей из неблагополучных семей и т.д.) к регулярным занятиям спортом в Центре Гармония открыта секция бокса, руководит которой Мехнин Олег Анатольевич.

           Накануне Нового года тренер и один из его воспитанников Кондаков Антон подводили итоги и вспоминали, как всё начиналось…

Мехнин О. А.:

- В секцию бокса я пришёл, будучи школьником. Почему бокс? Для меня все было понятно, как только увидел по телевизору выступление боксеров по телевизору. Помню, с братом брали большие рукавицы, набивали в них мягкие вещи и колотили друг друга. Потом были занятия в секции бокса, были победы, поражения.

Самой главной победой считаю, что удалось создать в секции бокса коллектив единомышленников, которые поддерживают друг друга на боксерском ринге и в жизни.

Приятно, что ребята, которые поверили мне, как тренеру, могут выступать на соревнованиях любого уровня и занимать призовые места.

Кондаков Антон:

- В секции я занимаюсь более 4 лет. Выбрал бокс, потому что хотелось быть сильным. Этот спорт помогает стать смелым, не бояться сильного соперника, воспитывает упорство и выдержку. За это время я стал неоднократным победителем области в своей весовой категории. В 2009 году выиграл турнир по Северо-Западному федеральному округу в г.Ухта и принял участие во Всероссийских соревнованиях по боксу в г.Анапа. Я мечтаю, что придет день, и я стану чемпионом России!

           Успех тренера и его воспитанника были отмечены администрацией г. Кандалакша и отделом по делам молодежи и спорта. По итогам 2010 года Мехнин О.А. стал «Тренером года», а Кондаков А. вошел в десятку лучших спортсменов города.

           Тренер и ученик не останавливаются на достигнутом, стараются поддерживать эти высокие звания. С 4 по 6 февраля 2011 в г. Мурманске прошел очередной турнир по боксу. В этом турнире приняли участие не только именитые спортсмены, но и новички. Около 70 боксеров области встретились на ринге.

 

           Поэтому особенно радует, что два воспитанника детского дома заняли высшие ступени пьедестала в своих весовых категориях – это Кондаков Антон и Сергеев Влад. Для Влада это первая победа такого уровня соревнований. Хотя в секции он занимается всего второй год, но сумел добиться высокого результата.

В конце февраля в г.Новгороде пройдет турнир по боксу по Северо-Западному Федеральному округу. Кондаков Антон вошел в сборную Мурманской области и будет защищать честь нашего города на этих соревнованиях.

Удачи тебе, Антон!

 

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.