Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

          

 Новогодний серпантин

           Больше чем другие  новогодний праздник всегда ждут  дети. В нашем доме дети вместе со взрослыми готовятся к празднику и, тем не менее, он приходит всегда неожиданно и приносит с собой много  веселья, необыкновенных эмоций.

           Все без исключения и взрослые, и дети ждут  приближения Нового Года как чего-то волшебного, загадывают  желания, которые должны обязательно  исполниться.

            29 декабря в нашем доме прошли праздничные мероприятия,  посвящённые одному из самых любимых праздников – Новому году. Первыми отправились в «Новогоднюю сказку» наши самые маленькие ребята. Они повстречали на празднике Бабу Ягу и очень с ней подружились. Ведь в Новый год происходят чудеса – добро побеждает зло, все отрицательные герои превращаются в друзей. Дед Мороз зажёг огни на ёлке и конечно вручил каждому подарок.

 

           В этот же день состоялся и общий праздник, «Новогодний серпантин», на котором был показан спектакль по мотивам сказок Пушкина. Интересным, увлекательным, поистине зрелищным было представление с участием любимых сказочных героев, сопровождаемые музыкальными выступлениями воспитанников и взрослых.

 


Справка:

           Новый год — праздник, отмечаемый многими народами в соответствии с принятым календарём, наступающий в момент перехода с последнего дня года в первый день следующего года. Обычай праздновать Новый год существовал уже в Месопотамии в третьем тысячелетии до н. э. 

           Большинство стран отмечает Новый год 1 января, в первый день года по григорианскому календарю. Согласно традиции в доме устанавливается Новогодняя ёлка. Во многих странах эта ёлка устанавливается на Рождество и называется рождественской ёлкой; в России раньше также была такая традиция, но в 1916 году, во время Первой мировой войны, ёлка была запрещена Священным синодом как «немецкий обычай» и вновь разрешена специальным указом ВЛКСМ перед новым 1936 годом, но уже как Новогодняя ёлка.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом!!!

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.