Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

У нас всё получится!

Сколько положительных эмоций, трогательных минут, радостных и волнующих моментов испытали хозяева и гости на Дне рождении детского дома – 06 октября 2010 года, которому исполнилось – 15 лет.

Содержание сценария и всего праздника был пронизан такой душевностью, что на протяжении всего мероприятия влажные глаза были у всех присутствующих: и взрослых и детей.

Сюжет с фотографиями сотрудников и выпускников вернул всех назад на несколько лет. Просмотр видеофильма сопровождался аплодисментами и всколыхнул состояние души каждого. А хронология функционирования детского дома, с 1995 года, еще раз подтвердила правильность выбора сотрудниками работы с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Поздравления поступили в адрес всего учреждения и индивидуально сотрудникам. От Министерства образования и науки Мурманской области поступила благодарность коллективу за значительные успехи в формировании личности детей, социализации воспитанников, развитии их индивидуальных способностей, создании условий теплой семейной атмосферы в детском доме; также от Министерства была вручена Почётная грамота директору детского дома.

Высокой наградой была отмечена педагог Фокина Елена Эдуардовна – это Почётная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

Присутствующие на празднике представители администрации муниципального образования Кандалакшский район поздравили и пожелали творческих достижений, семейного благополучия, а детям успехов на их жизненном пути и в становлении их личности.

Всем сотрудникам были вручены подарки от администрации учреждения. Профсоюзный комитет поздравил, пожелал уверенной жизненной позиции и каждому члену своей организации подарил памятные сувениры и цветы. А на столах у детей в этот день были сладкие подарки: торты, мороженое, шоколадки и конечно фирменные пироги с брусникой.

Неожиданные встречи, воспоминания продолжались и после торжественной части. Ведь некоторые выпускники приехали издалека. Многие из них уже сами родители. И как отрадно, что они в основном поддерживают связь друг с другом. Знают, как у кого сложилась жизнь, и зачастую поддерживают связи с кем жили раньше.

Прошёл праздник, но в нашем доме продолжают жить дети, которым необходима в данный момент помощь, защита, обеспечение их жизнедеятельности и безопасности.

Будем учиться, дружить готовиться к самостоятельной жизни. С ответственностью и уважением относиться друг к другу: его поступкам и проступкам, проблемам и удачам, вместе радоваться и не пасовать перед завтрашним днём.

У нас всё получится!

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.