Первенство России по боксу

В Анапе на базе детского оздоровительного комплекса «Кубанская нива» с 16 по 21 июня 2010 года состоялось первенство России по боксу среди юношей 13-14 лет.

230 боксеров, представляющих Центральный, Северо-Западный, Южный, Приволжский, Сибирский, Дальневосточный федеральные округа, а также Москву и Санкт-Петербург съехались в Краснодарский край, чтобы за 5 дней соревнований разыграть медали главного старта сезона в 16 весовых категориях.

В этом первенстве принимали участие 3 спортсмена из Мурманской области и среди них воспитанник нашего дома Антон Кондаков. Антон выиграл 2 боя у соперников из Псковской области и Москвы. К сожалению, травма не позволила ему оказать достойное сопротивление в борьбе за 3 место.

Возможно, люди использовали свои кулаки, чтобы удалить споры в течение многих столетий прежде, чем кто-то подумал об организации таких встреч, как для развлечения, так и выявления лучшего боксера. В начале первого тысячелетия поединки проходили на открытом воздухе, где зрители и являли собой площадки, на которой боролись спортсмены. Позднее бокс был усовершенствован настолько, что был включен в Олимпийские Игры. И сегодня это самостоятельный вид спорта, который пользуется большой популярностью, собирающий помериться силами боксеров из разных регионов страны. Бокс – мужской вид спорта. Дух состязания заложен в каждом мужчине от рождения. Ребята выходят на ринг для того, чтобы в борьбе доказать свое превосходство. Каждый, кто хоть раз видел на ринге мастеров кожаной перчатки, непременно обращал внимание на их красивую, непринужденную манеру ведения поединка, на легкость и стремительность, с которой они наносят удары в течение всех трех раундов. Кончился бой, а усталости как не бывало. Бокс – соревнования не для робких. Здесь побеждают самые сильные и морально выносливые.

Впервые воспитанник детского дома стал участником соревнований такого уровня. Все это – результат большой кропотливой работы тренера и спортсмена.

Выступая на первенстве России, Антон приобрёл опыт, который пригодится ему в последующих соревнованиях на ринге.

Особая благодарность тренеру – Мехнину Олегу Анатольевичу. Талантливый профессиональный тренер и чуткий наставник – это ключ к успешной боксерской карьере. А значит победы впереди! Бокс закаляет характер и придает уверенность в себе!

Удачи тебе, Антон!