Акция – «Внимание- дети!»

Акция – «Внимание- дети!»

Всем известно, какую опасность для детей представляет сегодня дорога. Только на дорогах России ежегодно попадают в беду более 30 тыс. человек и среди них значительное число составляют дети.

А ведь ребенок совершенно по-другому воспринимает мир. Он воспринимает его целостно. – для него огромный труд разорвать мир, который его окружает, на мир звуков, красок, правил, людей и т.д.

Наш опыт показывает, что наши дети быстрее понимают и запоминают правила дорожного движения, играя, участвуя в викторины или слушая дорожную сказку.

Во время каникул была проведена оперативно-профилактическая акция «Внимание- дети!». Ребята с большим интересом принимали участие в мероприятиях: игровая программа «Островок безопасности», занятие – практикум «Пешеходный переход», игра-лото «Дорожные знаки». Дети постоянные читатели Всероссийской газеты «Добрая дорога детства».

Этим развиваем у воспитанников умения и навыки, позволяющие им ориентироваться в дорожной обстановке, правильно и своевременно реагировать на любую дорожную ситуацию, самостоятельно принимать нужное решение.

«Пусть наши дети будут живы, здоровы и счастливы!».

3-й групповой блок