Вчера, сегодня, завтра

Дружественная встреча - «Кольский десант» в гостях у наших ребят

asqwweВ Мурманской области проходит Всероссийская патриотическая акция «Кольский десант» – студенты региона отправились в муниципалитеты.
«Кольский десант» - это молодежная добровольно-патриотическая акция, в рамках которой студенты формируются в отряды и выезжают в отдаленные районы муниципальных образований региона, где проводят профориентационные встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, пропагандируют ценности здорового образа жизни, организовывают культурные и спортивные мероприятия, а так же проводят мастер-классы по прикладному творчеству.

Ежегодно к нашим ребятам приходят в гости активисты «Кольского десанта», которые помогают и укрепляют систему привлечения молодёжи к социально значимой деятельности, воспитывают патриотические чувства, популяризируют здоровый образ жизни, развивают волонтёрское движение, содействуют профориентационной и воспитательной работе с подрастающим поколением.
Студенты ВУЗов Мурманской области и Карелии, провели с ребятами увлекательную интересную встречу, в ходе которой познакомились, рассказали о себе, о происхождении своего отряда, о направлении работы, также рассказали о форме отряда и о значках на форме. Активисты провели с воспитанниками тематический мастер-класс по оригами, организовали танцевальный флэшмоб. Мероприятие вызвало у детей массу положительных эмоций.

Педагог-организатор: ВЕРЕЩАГИНА О.В.