Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

«Берег» встречает гостей

lkЦентр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Берег», открыл свои двери для гостей: кандидатов в замещающие родители и тех, кто уже принял на воспитание в свои семьи детей. Региональная политика в отношении детей-сирот направлена на максимальное устройство ребят в семьи.
В рамках Дня открытых дверей и сотрудничества со специалистами ГОБУ ЦППМС-помощи г. Мурманск была организована встреча с воспитанниками Берега. Гости смогли познакомиться с условиями проживания детей, посетить библиотеку и класс самоподготовки. После небольшой экскурсии была организована игровая программа. Для участников встречи были проведены игры на знакомство и сплочение, где дети и взрослые рассказывали о себе и своих увлечениях. Во время совместной деятельности взрослые смогли попробовать различные техники взаимодействия с детьми. В завершении мероприятия все участники поделились своими желаниями и создали коллаж «Мир взрослый и мир детский», а затем собрались за сладким столом.
В своих отзывах взрослые участники оценили необычную форму проведения встречи, раскрепощенную обстановку, возможность открытого общения с детьми.
Во время встречи кандидаты имели возможность задать специалистам интересующие их вопросы о возможности временной передачи и наставничестве.
Время пролетело незаметно, так как интересная программа и совместная деятельность приносят радость и удовольствие от общения. Такие встречи, когда кандидаты в замещающие родители имеют возможность пообщаться с детьми, наладить контакт в неформальной обстановке, зачастую становятся тем счастливым случаем, который помогает ребятам обрести значимых взрослых.

Рымарь Е.А., педагог-психолог

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.