Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

 

26 марта 2010 г. на базе Мурманского областного Дворца развития творчества детей и юношества «Лапландия» прошел XXV областной праздник творчества воспитанников детских домов, школ-интернатов и специализированных учреждений (отделений) для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, «Вместе весело шагать».

Праздник проводится в соответствии с региональной целевой программой «Дети Кольского Заполярья» на 2007 - 2010 годы и в целях развития творческих способностей у детей, выявления и поддержки талантливых детей, их социально-культурной адаптации.

Воспитанники нашего учреждения приняли участие в фестивале. На выстаке декоративно-прикладного творчества были представлены работы детей (Гусевой Альбины, Бабериной Светланы, Илатовской Ольги, Ельяшевича Дениса), получающих дополнительное образование, на базе детского дома в кружке "Успех" (руководитель - Слуднякова Ольга Анатольевна), выполненные в техниках квиллинг, бисероплетение, вязание.

Трио домристов нашего детского дома (Гусева Альбина, Баберина Светлана и музыкальный руководитель - Клементьева Татьяна Анатольевна) также приняло участие в этом мероприятии, исполнив русскую народную песню в обработке Осипова "Ой, все кумушки домой".

В празднике приняли участие дети из учреждений г. Мурманска и области.

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.