Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

Важность профилактической работы

семинар2Педагоги-психологи центра «Берег» приняли участие в работе семинаров, которые провели специалисты ГОБУ МОЦППМС помощи г. Мурманска.

Семинар-практикум «Профилактика сексуального насилия в отношении несовершеннолетних» для педагогов-психологов, социальных педагогов образовательных организаций, заместителей директоров по ВР школ был направлен на подготовку специалистов к работе в сфере   профилактики сексуального насилия над детьми со всеми участникам образовательных отношений, в первую очередь, с родителями (законными представителями). Во время дискуссии и мозгового штурма были определены маркеры, указывающие на совершение насилия в отношении ребенка, а также способы коррекции и помощи несовершеннолетним.

Семинар «Учет и интерпретация результатов социально-психологического тестирования в работе образовательных организаций» и проведение практического занятия «Планирование профилактической работы по результатам социально-психологического тестирования» помогли правильно интерпретировать результаты и выстраивать работу, помогающую несовершеннолетним в преодолении трудностей.

 

Рымарь Е.А., педагог-психолог

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.