Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Комната -доктор

c13Сенсорная комната является мощным инструментом для развития сенсорного и познавательного развития, проведения психологических консультаций. Обстановка сенсорной комнаты способствует нормализации психического состояния.

Она предназначена для  обучения детей на основе сенсорной стимуляциипсихокоррекции, социальной адаптации. «Комната – доктор» способствует улучшению эмоционального состояния, снижению беспокойства и агрессивности, снятию нервного возбуждения и тревожности.

Безопасная пузырьковая колонна, заполненная водой, в которой резвятся разноцветные пузырьки воздуха, не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых. Если прижаться к трубе, можно ощутить нежную вибрацию. Безопасное угловое зеркало создает неповторимый оптический эффект расширения пространства.

Оптико-волоконный пучок – это водопад огромного числа тонких волокон, на концах которых, то загораются, то гаснут «звездочки». Дети с удовольствием перебирают волокна, обматывают вокруг рук, тела, лежат на них. Изменяющиеся цвета привлекают внимание и успокаивают.

Все составляющие сенсорной комнаты обеспечивают эффективное влияние на развитие и коррекцию психологического состояния детей и взрослых.

 

Рымарь Е.А., педагог-психолог

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.