Вчера, сегодня, завтра

Обмен опытом

круглый стол           29 августа 2022 года в г. Мурманске был проведен круглый стол по теме: «Управление рисками вторичного сиротства».В работе круглого стола приняли участие специалисты Министерства образования и науки МО, руководители и специалисты органов опеки и попечительства, руководители и специалисты центров помощи детям, представители ЧУСО «Детская деревня - SOS Кандалакша».
         В работе круглого стола приняли участие директор и педагог-психолог ГОБУ КЦПД «Берег». Участники обсудили вопросы подготовки кандидатов в замещающие родители и воспитанников организаций для детей-сирот к передаче на воспитание в приемную семью, особенности работы с биологическими родственниками ребенка, вопросы сопровождения замещающих семей. Опыт работы по подготовке детей нашего центра к передаче на воспитание в замещающие семьи представили и наши участники.
В ходе обсуждений коснулись проблем, возникающих в работе с кандидатами в замещающие родители и в работе с замещающими семьями, изучили предлагаемые формы взаимодействия с данной категорией семей и рассмотрели возможности повышения эффективности деятельности по реализации права каждого ребенка жить и воспитываться в семье.

 

Рымарь Е.А., педагог-психолог