Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

Интернет-платформа для родителей

coll22Благотворительный фонд «Измени одну жизнь» работает с 2012 года, помогает детям, оставшимся без попечения родителей, найти семью и больше ее не терять. Каждый участник данного проекта старается дать шанс на семью каждому ребенку. Для этого и создана и постоянно поддерживается база из 40 тысяч видеоанкет детей, которым нужны родители. Программа создания видеоанкет работает в большинстве регионов России.
4 октября и наш «Берег» посетил оператор из Казани, который проводил видеосъемку детей. Основное направление деятельности БФ «Измени одну жизнь» – содействие кардинальному уменьшению количества детей, находящихся в детских учреждениях. Для этого Фондом был создана крупнейшая в РФ база видеоанкет детей, оставшихся без попечения родителей.
Этот сервис позволяет потенциальным родителям получить доступ к информации о детях, находящихся в государственных учреждениях, а также способствует облегчению процедуры семейного устройства детей-сирот. Сегодня по официальным данным в детских домах России живет около 96 000 детей-сирот. Задача проекта – устройство в семью категории так называемых «непопулярных» детей: подростков, детей, имеющих братьев и сестер, детей с особенностями в развитии. Проект призван оказать поддержку уполномоченным государственным структурам по увеличению количества и качества сервисов для приемных семей.
Эти короткие фильмы дают возможность детям быть увиденными и дарят надежду обрести дом, любовь, будущее. Каждый третий ребенок, для которого была создана видеоанкета, уже дома!

Рымарь Е.А., педагог-психолог

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.