Вчера, сегодня, завтра

Табачный туман обмана

плакатПопробовал разок ты закурить.
Вошло в привычку, а назад дороги нет!
А многим людям невозможно с этим жить.
Курение наносит тяжкий вред!

 

Здоровье – это бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это – основное условие и залог полноценной и счастливой жизни.

Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Однако беспокойство врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки, растет, так как пока еще значительное число людей не считает курение вредным для здоровья. Для одних, проблемой является бросить курить, для других – избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой.

Курение – не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий. Это настоящая наркомания, и тем более опасная, что многие не принимают всерьез. Тема беседы с подростками «Табачный туман обмана». В процессе нашего разговора дети отвечали на вопросы, анализировали предложенные ситуации. В ходе беседы постарались отразить свое отношение к курению в рисунках «Если человек откажется от курения, то…»

 

Рымарь Е.А., педагог-психолог