Вчера, сегодня, завтра

ДЕТСКОЕ ТВОРЧЕСТВО

aq«Через красивое к человечному -
такова закономерность воспитания».
В. А. Сухомлинский
Стремление к прекрасному было свойственно людям во все времена. Украшая свое жилье, одежду, предметы повседневного обихода, человек воплощал свои мечты и фантазии.
Декоративно-прикладное искусство – удивительный вид творчества, дающий возможность раскрыть свои способности любому человеку. Объединение «Успех» помогает нашим воспитанникам познакомиться и освоить различные техники декоративно-прикладного творчества. Мягкая игрушка, лоскутная техника, аппликация, ткачество, вязание, вышивка; работа с соленым тестом, бумагой - все эти виды народного рукоделия приобщают ребят к многонациональной культуре нашей страны и всего мира.
Одним из видов творчества также является кулинария.awq
В жизни каждого ребенка бывает много праздников, хочется, чтобы и наши дети умели правильно организовать его, подготовить праздничный стол, хорошо сервировать его. Девочка или мальчик, становятся взрослыми, если они в детстве будут знать, уметь и проводить торжества, то и в дальнейшей своей взрослой жизни смогут подготовиться к любому семейному мероприятию, традиционному празднику, стать гостеприимными хозяевами.
Занятия в объединении «Я умею...» позволяют развивать творческие способности, самостоятельность, проявлять индивидуальность, фантазию и получать результат своего творчества. У ребят формируются навыки в приготовлении национальных блюд и их эстетического оформления.
На майских праздниках ребята пекли пиццу, шоколадные блины, делали пирожные «картошку» и с удовольствием накрывали на стол, угощали своих друзей и взрослых.
Слуднякова О.А., инструктор по труду