Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Без друга в жизни туго

минутаНе каждый человек может смело сказать, что у него есть друзья. Речь идёт не о тех людях, с которыми мы ходим в школу, а о настоящих друзьях. Настоящий друг должен быть проверен временем, чтобы ему можно было доверять, как самому себе.
Целью проводимого мероприятия: формирование сплоченного коллектива; воспитание нравственных качеств воспитанниц: умение дружить, беречь дружбу; развитие умения девочек вести рассуждения, аргументировать свою точку зрения.
Не нужно путать понятие дружбы с другими моментами. Вроде таких, как – мы дружим, потому что ходим вместе в школу, или потому что она дала мне списать домашнее задание. Дружбу объединяют общие интересы. С верным другом намного легче идти по жизни, чем в одиночку. К сожалению, в жизни встречаются люди, у которых нет друзей. Они очень одиноки, от этого обижаются на других и страдают сами. А ведь всё зависит от самого человека. Нужно просто знать и соблюдать Правила дружбы.
Во время мероприятия: разбирали пословицы «Водопад пословиц», обсуждали проблемные ситуации «Горы зависти», составляли портрет «Какой получился портрет настоящего друга», закрепляли закон «Живи по законам дружбы»береги
Дружба между людьми существует, она способна изменить человека до неузнаваемости, а может и наоборот, "заточить" его в самом себе и поставить под сомнение. Мы часто сомневаемся, действительно ли человек, который находится рядом с нами, является другом. Ведь только пройдя с ним трудности жизни, мы смело сможем сказать, что наш друг был познан в беде.

Т.А. Павлова, воспитатель

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.