Песочная аппликация

asТворческий процесс - это настоящее чудо, дети раскрывают свои уникальные способности и испытывают радость, которую им доставляет созидание.
Наиболее эффективное средство для этого - изобразительная деятельность детей, в том числе с использованием нетрадиционных техник.
Использование нетрадиционных способов в изобразительной деятельности позволяет разнообразить способности ребенка, пробуждает интерес к исследованию изобразительных возможностей материалов, делает процесс обучения интересным и занимательным, создаёт атмосферу непринуждённости, раскованности, способствует развитию инициативы, самостоятельности; позволяет выразить в работе свои чувства и эмоции, вселяет уверенность ребёнка в своих силах, создает эмоционально-положительное отношение к деятельности.
Песочная аппликация - одна из новых техник изображения.
Используя набор для детского творчества «Угадай сказку» наши ребята использовали цветной песок для раскрашивания картинок, на которых изображены известные им сказки.
Данная техника хороша тем, что позволяет достичь желаемого результата и вносит определённую новизну в деятельность, делает её более увлекательной и интересной.
Рисуя песком, мальчики и девочки создают удивительный цветной мир, развивают фантазию и воображение.
Цветной песок, способен влиять на детей через цвет. Желтый цвет наполняет теплом, красный - добавляет оптимизма, синий - действует успокаивающе, зеленый - вдохновляет свежестью.
Раскрашивание цветным песком – это интересно провести время и получить от творчества огромное удовольствие.
Инструктор по труду
Слуднякова О. А.