Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

ТВОРЧЕСТВО И ДЕТИ

33ю...Едва ли есть высшее из наслаждений, как наслаждение творить.
Николай Васильевич Гоголь
Творчество - это не только удовольствие, но ещё и полная свобода для фантазии и деятельности, самовыражение, искусство и красота. В нём нет правил и законов.
Ребёнок - это маленький первооткрыватель, который постоянно растёт, развивается, меняется, узнаёт новое и никогда не сидит на месте. Каждый ребенок - это отдельный мир со своими чувствами, эмоциями и впечатлениями.11ю
Творчество детей обладает особенностью. Она состоит в том, что основное внимание при занятиях с детьми уделяется не результатам деятельности, а процессу. При развитии творческих способностей ребёнка важно создание чего-то нового. Для самих детей результат важнее, и они испытывают большой душевный подъём, когда их работы отмечаются.
111юТворческие занятия приобщают ребёнка ко всему прекрасному, развивают воображение и являются действенным способом познания мира. В процессе деятельности ребёнку постепенно прививаются разные качества характера: трудолюбие, наблюдательность, усидчивость, повышается его интеллект. Занятия развивают эстетическое восприятие, память, мышление, мелкую моторику рук, зрительно-моторную координацию.
Мир детей уникален. Детское творчество безгранично и возможности его велики. Не подавляя, а помогая ребёнку в его творчестве, мы создаем будущую характерную, успешную личность, которая умеет правильно творчески выразить себя.
44юНаши воспитанники, используя различные материалы и инструменты, создают своими руками удивительные поделки на кружке декоративно-прикладного творчества «Успех».
Старшие ребята посещают кружок кулинарии «Я умею...». Кулинария – это искусство приготовления пищи. На занятиях воспитанники также занимаются творчеством. Они приобретают умения: правильно подбирать формы нарезки овощей при приготовлении блюда; готовить и украшать готовые блюда; сервировать стол; используя фантазию выпекать различной формы печенья и пирожки.Есть красивые слова: «Научившись однажды, не разучишься никогда!». Пусть наши дети занимаются творчеством, становятся «творцами мира», им в нем жить.
Слуднякова О. А., инструктор по труду

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.