Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

Правила безопасности на Новогоднем празднике

будьтеНовый год – это один из самых любимых праздников, долгожданных и волшебных. Весь мир в ожидании чуда! Именно этим отличается Новый год от других праздников. Любовь к этому празднику объединяет всех людей. Народная мудрость гласит: как Новый год встретишь, так его и проведёшь. Вот и стараются в каждой семье создать неповторимую атмосферу новогоднего веселья. И к сожалению, в суматохе праздничных дней большинство людей забывают о тех опасностях, которые могут поджидать нас среди всеобщей радости и новогодних чудес.
Целью мероприятия являлось,закрепить с детьми ППБ, электробезопасности в быту, дома, при проведении новогоднего праздника и каникул; научить предвидеть и прогнозировать небезопасные ситуации, как избежать эти опасности, повторяли ППБ и электробезопасности в быту и дома, чтобы не случилось беды во время новогодних праздников и зимних каникул, которые начнутся уже буквально через неделю.
В нашей стране растёт число жертв от последствий ситуаций, которые часто создают сами пострадавшие в обычной жизни. Обычно это число гибнущих людей возрастает в дни праздника. Всё это происходит потому, что многие дети и взрослые не умеют соблюдать ПБ.Украшать ёлку гирляндой должен кто - то из взрослых, при чём использовать гирлянду нужно с соблюдением электротехнических правил. Гирлянда должна быть со специальными лампочками, в которых небольшое напряжение, электропровод должен быть без повреждений. При неисправности иллюминации (нагрев проводов, искрение) гирлянду необходимо немедленно выключить
Нередко основными причинами пожаров у новогодней ёлки является применение бенгальских огней, фейерверков, хлопушек, петард, ракетниц и использование свечей, всё это сейчас продаётся в большом количестве в наших магазинах.Ни в коем случае нельзя детям покупать огнеопасные игрушки и самостоятельно пользоваться ими. Нельзя зажигать в помещении разного рода фейерверки, бенгальские огни, свечи, пользоваться хлопушками.  питар                       Так от зажженной бенгальской свечи загорелся костюм Деда Мороза на утреннике в детском саду. Праздник был омрачён, так как многие дети и взрослые получили ожоги и оказались на больничной койке. И таких страшных примеров можно привести очень много. Это и воспламенение от бенгальского огня занавесок, возгорание ёлочки от свечи, это многочисленные травмы, которые получают дети, если применяют огнеопасные игрушки.А как же избежать всех этих опасностей?Нужно лишь соблюдать правила безопасности и не делать того, что может привести к беде или несчастному случаю. Все пиротехнические изделия могут приобретать только взрослые и только в специальных магазинах. К этим изделиям должна прилагаться инструкция по применению на русском языке. И только взрослые тщательно прочитав эту инструкцию могут применять к новогодней игрушке, а мы можем только на это смотреть и ни в коем случае сами не пробовать.
И чтобы с вами не случилось ничего страшного во время празднования нового года и зимних каникул. Берегите себя и тогда праздник принесёт вам незабываемые впечатление

Т.А. Павлова, воспитатель

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.