Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Что такое «современная молодежь»?

01-9Она такая разная, что кратко ответить на этот вопрос невозможно. Каждый подросток – это индивидуальность, это неповторимость, и в тоже время беспокойство и интересы. Это важно. Важно потому, что подростком быть трудно.
Взрослые часто предъявляют к детям подросткового возраста требования, которые в 15-17 лет просто невозможно выполнить. Иногда потому, что они слишком «взрослые». Или наоборот, совершенно недооценивают взрослости.
Но самое трудное заключается в том, что подростки начинают задавать себе вопросы, отвечать на которые можно всю жизнь. Постоянно живешь в ситуации выбора, постоянно испытываешь напряжение, постоянно проверяешь себя, своих друзей, своих близких. Постоянно испытываешь разочарование, удивление, порой злость. Вроде бы хотел поступить честно, а тебя объявили предателем. Не хочешь хвалиться своими знаниями, уже записали в серость, хотел сообщить всем что-то новое, интересное – выскочка!323
Но самое грустное, посоветоваться, оказывается, не с кем. У сверстников те же проблемы, но говорить об этом не всегда удобно, а взрослым, бывает некогда. Ответы на вопросы помогают найти занятия по подготовке подростков к самостоятельной жизни. Темы этих занятий направлены на расширение знаний подростков о себе, своих возможностях и способностях. Практические упражнения позволяют научиться ориентироваться в мире взрослых, преодолевать трудности адаптации в современном обществе.

Рымарь Е.А., педагог

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.