Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Тату - это искусство или ...

ttatyСтремление людей к красоте собственного тела, конечно, вполне понятно и разумно объяснимо, однако иногда принимает несколько странные формы. Так, например, отдельные особо продвинутые личности очень любят украшать собственное тело разного рода рисунками, проще говоря, татуировками.
Целью беседы являлось, помочь сформировать негативное отношение воспитанниц к украшению тела татуировками, развитием и значением тату, привлечь внимание к своему здоровью.
Рисунки на теле человека – своеобразный язык, который нужно уметь прочесть. Очень популярна и распространена татуировка в уголовном мире, которая служит носителем информации. По ней определяется уголовное прошлое, и прочитать её может не каждый. Судимые не стесняются показывать на своем теле своеобразные росписи, они наоборот гордятся ими. Зачем же современной молодежи такая роспись? Ведь некоторые наносят себе похожие рисунки, не задумываясь о том, что они обозначают.
Следует помнить, что делая татуировку, вы травмируете кожу, поэтому всегда рискуете нанести вред своему здоровью. Основная опасность заключается в том, что в косметических салонах могут применять недостаточно стерильные инструменты. В результате можно занести микробы или вирусную инфекцию и вызвать такие заболевания, как СПИД, гепатит В и С, столбняк, туберкулез. В последнее время количество жаждущих сделать тату значительно увеличилось. Причем львиную долю среди них составляют подростки. Многие делают даже не одну, а две или три татуировки, абсолютно не задумываясь о последствиях, в числе которых может быть заражение крови и возникновение других очень неприятных болячек.
Решаясь сделать татуировку, взвесьте все возможные последствия этого поступка. Подумайте не только о своем здоровье, но и о карьере и репутации. Кроме того, имейте ввиду, что ваша кожа подвержена старению. Это значит, что со временем она неизбежно растянется, и нательная живопись приобретет неряшливый вид.
Такой фактор, как мода также может сыграть коварную роль. Как известно, нет ничего изменчивее моды. И если сегодня тату – это круто, то завтра оно может стать признаком старомодности и отсталости от жизни. А ведь нанести рисунок на кожу значительно проще и дешевле, чем убрать его.
Поэтому, не позволяйте сиюминутной моде или зависимости от мнения окружающих взять верх над вашим здравым смыслом.

Т.А. Павлова, воспитатель

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.