Вчера, сегодня, завтра

А в школах нашего города появилась "ТОЧКА РОСТА"

«Точки роста» начинают работу в трех общеобразовательных школах Кандалакшского районаtozka

1 сентября в двух городских школах (второй и десятой) и школе №3 села Алакуртти дан старт работе Центров развития цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Это современные комфортные пространства для проектной деятельности, проведения мероприятий для детей и родителей, внеурочной деятельности школьников.

Для «Точек роста» приобретено высокотехнологичное оборудование: мощные компьютеры, видеокамеры, 3D-принтеры, конструкторы, тренажеры-манекены, квадрокоптеры, очки виртуальной реальности, современные станки для уроков технологии.

В «Точках роста» в первой половине дня будут проходить учебные занятия по математике, информатике, технологии, ОБЖ. Во второй половине дня для обучающихся школ всего муниципалитета будут организованы факультативы и кружки технической направленности, учебные курсы по формированию навыков оказания первой помощи. Ученикам отдаленных школ будет предоставлена возможность дистанционного обучения по отдельным учебным курсам. Ставшие уже традиционными муниципальные интеллектуальные конкурсы, турниры, соревнования по робототехнике и программированию будут проводиться в «Точках роста». Школьники будут учиться работать в команде, решая кейсы и выполняя проектные задачи.

«Точки роста» должны стать общественным пространством для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Современные образовательные пространства - хороший подарок нашим детям к Дню знаний.