Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Вчера, сегодня, завтра

Спорт в жизни человека

Спорт играет очень важную роль в жизни каждого. Он поддерживает человека в хорошей физической форме, улучшает здоровье и придаёт энергию и положительный заряд эмоций. Благодаря спортивным занятиям, люди становятся более активными и жизнерадостными.
Каким видом спорта заниматься? Это может быть плавание, футбол, баскетбол и даже простая езда на велосипеде очень положительно скажется на здоровье. Для здоровья не имеет никакого значения, будете вы заниматься спортом профессионально или просто лично для себя. Главное, чтобы с помощью спорта вы могли организовать себе здоровый и приятный отдых.sport
Спорт имеет удивительные и необычные свойства. Он может знакомить и объединять людей, он укрепляет наше здоровье и положительно влияет на умственные способности человека, развивает такие полезные навыки, как скорость, хорошая реакция, выносливость, сила и терпение. Благодаря спорту, люди становятся более выносливыми и устойчивыми к негативным факторам внешней среды.
В наше время люди стали меньше двигаться. Многие предпочитают ездить на автомобиле, на общественном транспорте, из-за этого стали страдать различными серьёзными заболеваниями, связанными с нарушением опорно-двигательного аппарата, кровообращения, сердечно – сосудистых заболеваний.
Из этого сложившегося положения есть только один единственный выход. Всем надо начать серьёзно относиться к спорту и к своему здоровью. Необходимо поставить перед собой задачу: укрепить своё здоровье, вернуть себе силы, жизнерадостность, стать стройными и более привлекательными. Если вы начнёте регулярно заниматься спортом, например, делать утреннюю зарядку или просто бегать по утрам, то через довольно короткое время, вы почувствуете себя полными жизненных сил, к вам вернётся прежняя энергия, уверенность в себе.
Главное, о чём следует помнить при занятиях спортом, что все нагрузки должны обязательно соответствовать возрасту и состоянию здоровья.
Занимайтесь спортом, больше двигайтесь, гуляйте на свежем воздухе и вам обеспечен прекрасный внешний вид, уверенность в себе и отличное здоровье.
                                                                     Шатковская И.В., медицинская сестра

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.