Периодические издания для детей у нас в библиотеке

Слово «пресса» - иностранное, в переводе с французского оно означает «периодические издания – газеты и журналы», которые появляются в свет с определенною периодичностью. «Периодика» — это уже греческое слово, означающее «вновь наступающий», «возвращающийся». Журналы и газеты могут быть разных видов по периодичности — ежедневные, еженедельные, ежемесячные, по назначению — научно-популярные, учебные, литературно-художественные и т. д.
Сегодня в России издается много журналов для детей - познавательных, развивающих, развлекательных, исторических.
Все современные журналы в интересной и доступной форме знакомят ребят с географией, биологией, историей, искусством и миром литературы. В них можно найти сказки, повести, стихи, как классиков, так и современных авторов.
В каждом журнале есть свои рубрики, отражающие определенную тему. Детские журналы удачно совмещают в себе игровой и познавательный материал. Развлекательная часть может состоять из кроссвордов, ребусов, конкурсов, увлекательных заданий и т.д.
В нашем центре оформлена подписка на периодические издания на второе полугодие 2020 года. Библиотека предлагает вам ознакомиться с новыми журналами:

Детская энциклопедия
Детская роман-газета
Сказочный журнал
Тошка и Компания
Чудеса и приключения
Чудеса и приключения - детям
Лунтик
Мир принцесс мини
Рюкзачишка
Рюкзачок. Веселый зоопарк
Рюкзачок. Мир путешествий

                                                                                                               Библиотекарь Е.В.Бурякова