Полезные ссылки


Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Президент России
Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Федеральный портал
Федеральный портал

Голосуй за сайт!

Проголосуй за наш сайт

Мир книг – дошкольникам

 

95Одной из задач деятельности библиотеки является формирование у детей дошкольного возраста потребности в чтении. Умение понимать литературное произведение не приходит само собой, его надо развивать с раннего возраста.

Еженедельно в помещении библиотеки проходят встречи с книгой для детей 6-7 лет. Известно, что ведущая деятельность дошкольника – игра, поэтому все занятия состоят из сказок, игр, викторин и творческих заданий. Мы читаем и играем. Малыши постепенно привыкают к посещению библиотеки и ждут новых, интересных книг, обсуждения прочитанного, нравственных бесед.

Выразительное чтение вслух способствует созданию у дошкольников образных представлений, воздействует на эмоции и восприятие. Не менее важно научить малышей беречь и ценить книги, правильно ими пользоваться.

Ежегодно темы библиотечных встреч для дошкольников обновляются и приурочиваются к юбилеям русских и зарубежных детских писателей.

Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, обогатить его, сделать интересным, полным необычных открытий и новых знаний. И хочется думать, что по мере взросления наши дети с желанием пойдут в библиотеку и станут постоянными и интересными читателями.
                                                                                                                                                                        Библиотекарь Е.В.Бурякова

© 2024 "Кандалакшский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Берег". Все права защищены.
Joomla! - бесплатное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU General Public License.