Вчера, сегодня, завтра

Ёлка зажигает огни

 

 

         DSCN6179   Новый год - это один из самых любимых и долгожданных праздников для детей, и взрослых. Наверное, поэтому с его приближением у всех приподнятое настроение, а значит, есть еще большее желание создать атмосферу новогодней сказки. 

В преддверии нового года дети и взрослые «Берега» проявили невероятную фантазию при оформлении игровых комнат, детских комнат, кабинетов, различных помещений и т.д. И окна, и стены превращались в новогоднюю зимнюю сказку. Благодаря творческим способностям воспитанников и взрослых - дом был красиво украшен к новому году.  Глядя, на эту красоту у всех создавалось праздничное настроение! И чувствовалось приближение волшебного праздника – Нового года-2020! DSCN6303

27 декабря 2019 года в большом зале светилась разноцветными огоньками главная красавица дома - елка. Для зрителей была подготовлена и проведена интересная новогодняя программа «Ёлка зажигает огни». Перед входом в зал  детям и взрослым выдавались жетоны «Беспроигрышной лотереи» (в конце праздника все смогли подойти   к елке и снять свой приз-сюрприз).

DSCN6159DSCN6162DSCN6167

Во время новогоднего мероприятия царила особенная атмосфера, и все невольно попали под магию этого чуда, вспоминая символы нового года, которые ассоциируются с главным зимним праздником… А это Дед Мороз и Снегурочка, елка, покровитель года – Крыса (мышь), мандарины, самый главный русский салат «Оливье», поздравление президента РФ, бой курантов, подарки… А еще серпантин, мишура, дождик и хлопушки — это же так весело и красиво!

DSCN6199DSCN6228DSCN6263

Все присутствующие   незамедлительно поймали волну новогоднего настроения и погрузились в атмосферу беззаботного веселья! Получили порцию хорошего настроения и позитива от хорошей музыки, танцев, весёлых конкурсов и игр. Веселились так, что дом звенел от музыки, веселья, хорошего настроения, позитива...

Пусть Новый год, который мы встречаем, счастливым годом в нашу жизнь войдет! И все хорошее, о чем мечтаем, свершится, сбудется, произойдет!

Детский совет центра,

Верещагина О.В., педагог-организатор